Кожаная манишка (подборка)


Манишка из кожи - как декор одежды. Большая подборка манишек.



15 комментариев

avatar
я еще прошлую вашу подборку готовлюсь повторить, а  уже новая)
avatar
Да, за Леной не угнаться)))
avatar
красивые...
спасибо!)
очень хочу что-то скомбинированное с натуральной кожей сделать, и кожи отличной лежит целая куча, но всегда думаю, а как это стирать?? кто-то пишет, что стирает и все норм, но что-то не верится) по крайне мере мои попытки стирать кожу еще ни разу не увенчались успехом
avatar
а чем стирали и что с ней в итоге случилось?
avatar
порошком. потеряла пластичность( 
avatar
но ведь никто из стирающих кожу не пишет что он это делает стиральным порошком… все про мыло пишут… так можно и блины без муки жарить и удивляться почему не получаются, хоть во всех рецептах мука и есть — но ваши попытки успехом не увенчались, а значит блины невозможно сделать))
avatar
:))
это верно. спасибо за столь художественные разъяснения)))
а каким мылом тогда? и сколько стирок может выдержать кожа? пару-тройку или сто? все же от этого зависит, что шить: вещь, которую раз в год достаточно постирать, или такую, которую нужно бросать в стирку каждый раз
но если в моем вопросе получился акцент на удивлении и недоверии, это случайно, я не этого хотела.  прошу прощения. мой вопрос — скорее крик о помощи, так как очень хочу, но не получается)) 
avatar
я в стиралку и шампунь для волос, куртку кожаную стирала, нормально получилось. Кожа мягкая была. Толстую наверное стирать не получится
avatar
и любую ли кожу можно стирать? извините за столько вопросов…
avatar
я не пробовала стирать все на свете виды кожи, как понимаете. Свой жакет с кожаными заплатками на локтях стирала раз 20. Шить из кожи белье нижнее, которое надо стирать каждый день, мало кто будет. При этом все рокеры и прочие носят кожаные брюки, и ничего- и мало кто из них пользуется химчисткой, стирают.
avatar
между кожаными рокерскими штанами, которые НЕ стирают, и нижним бельем есть еще, например, рубашки и толстовки, которые носят на тело…
avatar
Но в интернете так много советов — как мыть перчатки, как мыть кожу. Попробуйте стирать по ним, а не порошком — и всё получится).
avatar
их там слишком много и они часто взаимоисключающие. основной совет — не стирать, а именно мыть, то есть протирать по сути. а если стирать, то потом пляски с бубнами по пропитке смесями на основе глицерина. в общем, мнения там противоположные. а я хотела узнать у вас, то есть у конкретных людей, которым я доверяю ...

благодарю за отклик, буду пробовать!))
 
avatar
Я лично стираю в тазу, в тёплоё воде, с мылом, не отжимая, понятно, а скорее именно протирая. И потом протираю ватным кружочком с глицерином, это же быстро)).
avatar
спасибо!))) надеюсь, теперь я больше не убью ничего кожаного))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.