Детский шарф



Это моя первая попытка создать изделие с нуля. Выбор пал на самый простой вариант — детский шарф. Чтобы он не был скучным, я решила разрисовать его собственноручно. Ошибок было много.

Шарф решила делать двойным, так как краски проступают на изнаночной стороне ткани. Для начала отрезала подходящего размера куски ткани. Затем карандашом изобразила черновые варианты рисунков. Это была плохая идея. Линии проступали через краски. Спасением стали контуры.




Ткань после нанесения рисунков обработала в соответствии с рекомендациями производителя красок. На два дня оставила в покое, после прогладила и постирала. Температуру выше 30 градусов выставить не рискнула. Все осталось на месте.



После половинки шарфа сшила. Это было мое первое общение со швейной машинкой и вообще с пошивом с нуля, потому швы местами уходили не туда. Наделала ошибок и с уголками, даже не догадавшись их срезать. Впредь учту.



Для шарфика из широкой резинки и ткани сделала соединительное кольцо. Вот, собственно, итог. Ребенок доволен, а я не очень. Буду совершенствоваться.

Источник

5 комментариев

avatar
Рисунок очень хорош, да и в целом результат выглядит приличнее, чем у многих «профи». Плюсик вам!
avatar
Спасибо))
avatar
Славный шарфик. Тема для рисунков нетривиальная выбрана.
avatar
Не критикуйте себя — отличная работа! 
avatar
Отличный шарфик. А швы неровные и у профи случаются)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.