Прошу помощи с выкройкой размер XXL



Решила сшить себе платьишко на новый год, но в выкройках я полный профан, может кто подскажет как сделать. Особенно интересно первое платье, но можно и на те что под катом:

8 комментариев

avatar
Подсказать не подсказу, но постою послушаю. Поправилась, из нарядного тоже ничего нет… Выкройки мне кажутся довольно простыми, но разобрать не смогу по пунктам… Можно попробовать наколкой сделать. Прямо на себе, при помощи подружки…
avatar
Самые простые в крое — это первое и последнее, с одним плечом. Первое — разведите руки и измерьте расстояние от кисти до кисти или выше. Проведите горизонталь. Это будет линия плеча и рукава. Далее измерьте на уровне коленей желаемую ширину платья.  Проведите горизонталь на расстоянии, равному длине платья. Затем обе горизонтали соедините. Это боковая линия. Все. В центре сделайте желаемую сборку. А четвертое. Это трикотаж. Возмите подходящую футболку и обведите ее. Отрежте одно плечо. 
avatar
Cпасибо вам, так понятно объяснили!!!
avatar
А в четвертом сборки же!
avatar
Если хотите сборку, тогда нужно сначала на бумаге начертить и в области плеча сделать вытачку. Но если шить из трикотажа, то можно не заморачиваться и продлить линию плеча в сторону горловины. Только оставьте побольше припуск на шов на плече для коррекции.
avatar
Да, в первом, если не хотите большие фалды сбоку, их можно уменьшить, опустив линию руки. Или это можно отрегулировать на примерке.
avatar
спасибо!
avatar
Не проще купить (скачать) номер Бурды, в каждом из которых есть платья на размеры от 50? Наверняка найдется что-то похожее.
Впрочем, первое и (условно) четвертое, действительно, без выкройки сделать можно. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.