Помощь в переделке плаща и платья



Прошу совета для переделки порванного плаща и окрасившегося платья.
1. Любимый плащ (на первой картинке) осенью был ужасным образом порван. Разрыв на плече. Я его зашила, но, ясное дело, требуется срочная переделка, чтобы это скрыть.



2. Бежевое легкое летнее платье с кружевной отделкой при стирке окрасилось в непонятный серо-голубой цвет. Есть идея перекрасить. Стоит ли? Если да, то какие краски посоветуете и цвета? :)



Буду благодарна за любые советы и идеи.
p.s. Всех с 1 мая!

22 комментария

avatar
Мне кажется вам поможем вставка на рукаве из другой ткани. Не думаю. что на тренче такого цвета будет смотрется заплата. Придется потрудится: выпороть рукав и выкроить по окату рукава и нужной длины вставку из другой ткани. Из такой же ткани, можно будет заменить поясочки на рукавах. а платье яркими пятнами можно покрасить.
avatar
или вообще отрезать рукава и носить на манер жилета
avatar
очень даже!
avatar
Плащ довольно длинный, мне кажется, он просто не смотрится в качестве жилета
avatar
длина ж точно не прблема
avatar
Длинные тоже отлично смотрятся.
avatar
Поддерживаю.
avatar
Спасибо! Насчет вставки сама думала, только не знала, как ее лучше сделать.
А для платья какие краски посоветуете? Акрил?
avatar
Я бы сделала небольшие вставки из коричневого кож. зама на плечах, а ремни на талии и рукавах заменила бы подобными. Правда, в бежевом цвете получше бы такой вариант смотрелся, но и в кипенно-белом, думаю, ничего.
avatar
Ну или, если с ремнями напряжёнка, можно просто обрамление «родных» поясов сделать (как-то так).
avatar
Вот и я о том же! Иначе просто эта вставка ну никак смотрется не будет. 
avatar
Именно! А на вставках можно сделать имитацию стёжки.
avatar
avatar
Спасибо за идею! Но мб лучше будет смотреться не с коричневыми, а с серо-черными вставками и ремешками? Просто цвет у него непростой.
avatar
Или вообще какой-нибудь яркий цвет взять?
avatar
Цвет, действительно, непростой, не всякое сочетание будет в тему. Мне трудно в подборе цвета вставок Вам помочь. Может, кто из жителей посоветует. 
avatar
А если клепки или нарисовать орнамент?
А для платья — в хоз магазинах есть краситель для тканей (хб, денима).  Продается в пакетиках. Его надо с водой смешивать. Есть разных цветов. 
avatar
Насчёт плаща — почему бы не попробовать эполеты?
avatar
Эполеты из натуральной кожи бы) или вставки! Для особо ленивых можно вырезать из кожи одинаковые вставки, отстрочить по краю и приклеить на хороший текстильный клей
avatar
Плащ тонкий, будет некрасиво
avatar
На плаще по сути можно сделать вышивку. У вас в городе вероятно можно найти места, где есть машинная вышивка. Допустим я как раз этим занимаюсь. можно придумать дизайн допустим из цветочков, листиков в цвет ткани и вышить из на предварительно выстеганном фоне- также на вышивальной машине… и возможно, для поддержания рукава- еще и на самом плаще где нибудь сделать вышивку. А насчет сарафана- не уверена, что при покраски основной ткани также хорошо окрасятся и кружева.
avatar
нитки точно не окрасятся, что в данном стиле не  к месту
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.