Помощь утопающим



Доброго времени суток, соседи по Улице! Очень нужна ваша помощь. Что мы имеем:
  • порванная рубаха (на видном месте): 
  • слезно молящий молодой человек, который до безумия любит эту рубашку (и которая ему очень идет);
  • девушка, которая без понятия, как разрешить проблему (помимо покупки новой рубашки — это очень легко XD)
Задача:
  • креативно, в стиле Второй улицы, заделать дыру (в смысле дать идею);
  • как-нибудь интересно поблагодарить жителей Второй улицы (ну это уже моя задача))
Дело в том, что мой МЧ свято верит, что я могу придумать абсолютно все. Но с этой рубашкой у меня нет идей. Не дайте упасть в грязь лицом) Я уже ее второй месяц держу у себя.

10 комментариев

avatar
Самое простое — выкроить рукава из ткани-компаньона и поддержать их мелкими деталями (карманы, планки).
avatar
или можно зашить нижнюю половину рукава (не знаю, как это называется) и бока рубашки тканью-компаньоном. так еще и стройнить будет, хотя обладателю этой рубашки вроде это ни к чему.
avatar
Посмотрите, плз, это рубашка моего мужа небезызвестной марки и такой она была в оригинале, это не мои заплатки. Обратите внимание, они есть на плече, у кармана, на каждом рукаве и часть одного манжета так же сделана из дополнительной ткани. Извиняюсь, что показываю мятой, она еще и из слегка жатого хлопка.

avatar
Как вариант — пришить целиком рукава от другой рубашки в клетку, в полоску, в цветочек, в горошек. Но, опять же, поддержав их дрцугими деталями (карманами, планкой)…
avatar
Поищите в разделе «рубашки» и «мужская мода», там можно найти много что подойдет. Вот например из первого что попалось ссылка.
А так да, самый простой способ это заменить рукава с поддержкой в деталях, можно полностью, а можно частично, не обязательно симметрично.
Можно купить банданы и сшить из них или рукава с деталями или заплатки, потому что мне кажется этой рубахе пойдет такой стиль, вот примеры от чего отталкиваться — ссылка ссылка ссылка.
И да пусть вера в вас у него не иссякает! Удачи)
avatar
Отличная идея с банданами! Мне кажется, что с этой рубашкой действительно круто выйдет.
avatar
Рубашка без рукавов…
avatar
«Откровенную» заплатку на место разрыва из ткани, в цвет полоски рубашки, карман из той же ткани, идентичный родному, на правую сторону, чтоб связать все это дело — детальку какую-нибудь в конце застежки из той же ткани с нашивкой от самой рубахи… Уверена -будет доволен
avatar
спасибо большое всем)
как сделаю — постараюсь выставить результат =D
avatar
а я бы заплатку из какой нибудь банданы сделала… плюс пару деталей, типа металлических пуговиц, чтобы стиль поменять чуть-чуть...
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.