Помогите советом



Привет! Нужны советы в пошиве этих пальто. Я самоучка, верхнюю одежду никогда не шила, но нужно же с чего-то начинать. Купила черный кашемир, стеганный подклад с тонким синтепоном, и отдельно толстый слой синтепона. Планирую сшить зимнее пальто, на основе этих фотографий и используя выкройки из бурды. Может примерно подскажите, какие именно выкройки использовать, можно схематические рисунки. Пока точно не определилась, какую именно шить, поэтому выслушаю ваши советы по поводу обоих пальто. 
Тут, как я понимаю, низ по типу юбки-солнце кроить? 

И очень хотелось бы услышать по поводу того, как соединять подклад и синтепон. Заранее спасибо!

17 комментариев

avatar
Надавно шила себе пальто, если интересно ссылка какое именно. У меня сразу противоречие возникло в ваших желаниях: вы хотите шить теплое пальто, а выбрали совершенно нежные модели, которые, подозреваю, вообще на тонкой подкладке. Если хотите шить эти модели — то только на сезон весна — осень на тонкой подкладке. Я свое пальто шила на подкладке с синтепоном (без дополнительного простегивания синтепоном как вы хотите) и сразу заметила как пальто или я)))) выросло на размер точно))) после пришития подкладки. 
avatar
А как вот такие?

avatar
avatar
Это не шьют на толстом синтепоне, это легкие пальто.
avatar
Если вы собираетесь шить по выкройкам из бурды — ищите там подходящую для себя модель — есть ресурсы в интернете, там же есть готовые издели, пошитые по той или иной выкройке.  А то эти китайские дешувки — уж очень суховатые по сравнению с нами)))
avatar
а можно вас попросить уточнить номер бурды)
avatar
10/2013 если вы о момем пальто)))
avatar
А какой у Вас рост, сидит отлично, это я для себя интересуюсь, у меня 1 65, интересно мне такое стоит шить??))))
avatar
Если у вас есть возможность — напишите мне в блог комментом, а то тут как- то неудобно, на все впросы отвечу, у меня 173 — разница в росте есть!
avatar
Удобно, я думаю многим интересно!!!)))
Спасибо за ответ, я так и подумала.Надо просто померять в магазине и все прояснится!!! Но рост все же нужен!!))))))
avatar
Мне тоже кажется, что второй слой синтепона не стоит ставить. Если хотите потеплее добавьте слой шерстина (шерстепона). Он не даст объема и теплее синтепона. И полочки, а также верх спинки обязательно проклеить, что тоже немного утепляет верхнюю одежду. А кашемир у Вас пальтовый?
avatar
Вы бы на осинку тут ссылка сходили. Там все подробно обсуждалось.
avatar
Спасибо за ссылочку, тема актуальная!
avatar
спасибо за советы, я уже сшила пальто)) совсем другого фасона и без синтепона, только с подкладом простеганным с тонким слоем синтепона)
avatar
так покажите же его!!!
avatar
Только такое фото) воротник как у пиджаков, но только очень широкий)
avatar
Отличное пальто!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.