Нужен совет

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью! Купила отрез, как предполагала, для занавески на окно… Теперь жалко, может что для себя сделаю. Точнее закажу в ателье. Вопросов несколько:
1. Что из него можно пошить? Ширина 140, длина 150. Мой рост 168. Руки на фото для масштаба))
2. Что это за ткань-неткань вообще, как называется? Тянется в стороны сильно, вверх-вниз умеренно.

3. Что означают эти цифры-буквы-стрелки?

 
Последние фото- это то, что хотелось бы иметь в гардеробе, но рассмотрю все варианты) Включая самые безумные) Ссылки на выкройки и модели приветствуются.

 

Кстати, я вяжу крючком и спицами, так что такие миксы так же актуальны!
 
 
Это мой первый и, надеюсь, не последний пост. Спасибо за внимание!

16 комментариев

avatar
Миксы вязаные к этой ткани не нужны, по-моему.
Юбка или платье в стиле 50-х получится, если фигура позволяет. Типа, ка делает Mary Katrantzou:
 
avatar
Или более спортивный вариант:
 
avatar
Ооо, платья на мой вкус!!! Особенно второе!
Но я думаю эффект УАУ достигается именно сочетанием разных цветов, фактур, расцветок… А у меня один этот кусочек(( И гардероб весь далеко, из ненужного не выберу... 
avatar
 И еще: будьте осторожны! Рисунок крупный, может сыграть злую шутку, в зависимости от того, в каком месте полочки будет располагаться самый крупный элемент.
avatar
Я думаю, если правильно разложить, то того принта, что есть, — для вау хватит:) Рукав 3/4 можно, с длиной поиграть. Только ничего не обтягивать!
avatar
Гениально!)) Сначала выкроить из бросовой ткани, потом на себе прикинуть. Разложить по отрезу, где полоски, где цветы, где здания… Часть подублировать сеткой, по совету тёзки, Irina4)) 
avatar
Думаю, что второе платье получится только с рукавом в три четверти. Платьев из подобной ткани я сшила несколько, прямые или полуприталенные, с рукавом 3\4. Одно из них с рельефными деталями, которые продублировала, по лицевой конечно, эластичной сеткой… Очень эффектно!
avatar
А почему только 3/4? У меня просто тату на всё предплечье и с таким небанальным платьем будет смотреться слишком дерзко… Может рукава так же по кусочкам собрать? На три разделить и в зону локтя максимальный контраст...
И ещё вопрос, сеткой крупной или мелкой дублировали? А фото есть?) 
avatar
Фото, к сожалению, нет… Можно, конечно, и по кусочкам. Если у Вас небольшие размеры, то вполне по краю  отреза можно разместить детали двухшовных рукавов, особенно если шов посередине и идет от плечевого шва. Что касается сетки, то я бы в данном случае использовала крупную, хотя и мелкая тоже будет неплохо. Лучше, конечно пойти в магазин с отрезом, и посмотреть несколько вариантов как крупной, так и мелкой.  Можно, конечно, расмотреть и другие варианты: отделка искусственной кожей, или походящим по цвету, плотности  и составу трикотаже. Сейчас спешу на  работу. Если возникнут трудности с выбором фасона, утром нарисую и размещу фасон платья, как сшила бы я при необходимости удлинить рукав.
avatar
К сожалению, покупать могу только через интернет, так что прикинуть варианты не получится…  Для этого и спрашиваю пор название ткани, чтобы подобрать компаньон. Теперь я уверена, что хочу именно такое платье! Из кусочков и с сеткой))
avatar
 Ирочка! Можете  здесь назвать цену ткани? Мне кажется, я видела точно такую в нашем магазине тканей из Европы. Мне нетрудно зайти и пощупать, спросить название у продавца (там при покупке они обязательно выдают товарный чек с указанием состава ткани). Лучше быть точно уверенной, а то насоветую, пожалуй…
avatar
Мне она досталась по 330 рублей за метр, сказали- стоила дороже в 2 раза… Поэтому реальную цену не знаю. А выбрала её как раз из-за невысокой цены и ещё причина- обрабатывать не надо совсем))
avatar
 Нет. Принт точно такой, но ткань очень плотная, не тянется совсем. Цена более 2-х тысяч.
 То, что у Вас: да,  подобный трикотаж у нас  стоит примерно от 550 до 700 рублей. В простонародье «трикотаж-пике», есть и другие названия, но чаще пишут это. Состав: полиэстер, эластан. Возможно присутствует и  вискозное волокно. 
avatar
Ткань думаю, это трикотаж с добавлением синтетики, с учетом того что я вижу на картинке, возможно это Капитоне. Цифры и стрелки означают краски, которыми печатали принт, иногда бывают надописи что за коллекция. Сшить можно свитшот, думаю вполне, шить не сложно, берите модель с регланом и не ошибетесь. Или спортивную куртку.
avatar
Наподобие такого? Нее, не на мой вкус...

А гугл говорит, что буквы и цифры это состав ткани, но именно такого сочетания не выдаёт по поиску(( 
avatar
Буквы, цифры и стрелка очень похожи на вспомогательные для печати цветного рисунка послойно (для контроля ровного наложения слоев). Во всяком случае, очень похожи на полиграфские обозначения.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.