Неведома зверушка

Неведома зверушка

Люди добрые, помогите опознать сие чудо, пожалуйста. Как это называется и как этим пользоваться? Продавалось как заколка.
На концах кнопка. Я ее пыталась использовать как круглую резинку для пучка, но она тугая и особо-то не дает накрутить на нее волосы, и потом баранкой заколоть.
Кроме того там сбоку еще какая-то непонятная резинка  с бусинкой на конце вытягивается (!), зачем она — совсем непонятно.

14 комментариев

avatar
да уж… загадка. Думаю надо посмотреть на каких-то китайских саитах красоты-причесок. Может там и найдется =)
avatar
знать бы по каким словосочетаниям ее там искать, на упаковке не было никаких обозначений
avatar
эта заколка называется Hot Buns.
И кнопки как раз, чтобы замкнуть ее в кольцо 
avatar


Вот оно )
avatar
точно, да, похоже. Но наверное эта штука для коротких волос, типа каре. Мои она намотать на себе не может, а если намотает — то уже не может в кольцо соединиться.

НО! зачем там резинка с бусинкой?!
avatar
Ну вообще предполагается, что эта штука как раз для длинных. Этой резинкой предполагается обмотать получившийся «калачик», чтобы лишние волосы не выбивались
Вот не знаю… Может у кого-то и получается… У меня волосы длинные и густые, я ни с простым бубликом справиться не могу, ни с этой фиговиной 
avatar
понятно. ну, наверное, все-таки для каре. спасибо что объяснили)
avatar
вот нашла видео. это надо на хвост накручивать и вперед. Может так получится? Ну или другое объяснение — что оригинальная тянется хорошо. а китайские подделки кондовые
avatar
Вот именно так я и пробовала. Но такой красоты, как на фото, хоть убей не получается ) лучше шпилек пока никто ничего не придумал ))
avatar
Ценная вещь, если наловчиться ею пользоваться. Если заколоть ею влажные волосы, то после самовысыхания они станут волнистыми без перегибов!
avatar
ой, а Вы не пробовали этот способ? Я в него просто влюбилась и второй месяц так хожу. И дома забавно выглядишь с этими калачиками, и когда куда-то идешь, их снимаешь и выглядишь точно так же как девушка на фото. Почти кинозвезда)
avatar
Спасибо, но я редко завиваю волосы. Только изредка, чтобы побаловаться.
avatar
Вообще-то, заколку нужно распрямить в линию, потом намотать на нее волосы, начиная с низу, с кончиков, а когда домотаешь до головы, кончики соеденить в низу и закрепить. Будет шишка, как у той блондинки на фото. Мне больше гравится такая же, но с прорезью посередине, эту тяжелее закрепить а начале 
avatar
Бусина для удобства вытягивания петли))
за бусинку ввытягивается петля резинки из «шершавой тушки», в образовашуюся петлю продергиваются волосы,«тушку расправляют, петля при этом поджимает волосы.Потом „тушка“ спускается вниз к концам, волосы зажаты петлей и ничего не вытарчивает. Осторожно укатываем тушку вверх, наматывая на нее волосы, у головы застегиваем кнопку.
Аккуратно распределяем волосы по тушке в калачик. Ух, всё)) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.