Костюм Еловой Веточки

Костюм еловой ветки


Помощи прошу. Зачатки моей «креативности» меркнут перед фонтаном оной у школьной учительницы начальных классов. Надо срочно, завтра, сшить костюм Еловой Веточки для спектакля. Притом и Ёлка настоящая там будет — надо так чтобы было понятно что это — Веточка. Два часа сижу в полушоке и ничего в голову не приходит даже.

36 комментариев

avatar
Может взять что-то обтягивуещее для основы, типа трико и водолазка. К рукавам пришить зеленую бахрому, может и к ногам. И сделать шапочку под шишку или ожерелье из шишек.
Сама была бы в шоке от такого задания))) 
avatar
Это некрасиво для девочки будет выглядеть, мне кажется. Еще дразнить начнут(. 
avatar
То есть сама идея — то хорошая. Но это не тот костюм который девочке приятно будет вспоминать глядя на фото. Если я правильно ее поняла.
avatar
Или сделать костюм хиппи, брюки клеш или юбка цыганка с кисточками, рубашка ковбойка с бахрамой, все такое в зеленых оттенках, в голову венок с веточками или же все таки ожерелье с ветками шишками.
Фиг знает если честно, идеи бредовые, но может на что натолкнут.
А вот по поводу дразнить — такое бывает? Вообще не помню ничего плохого от детей в садике школе, хотя райончик у нас был тот еще, а я вообще как дочь хиппи носила такой шмот, что все удивлялись, но не дразнили точно.
avatar
Это сильно зависит от учителя. Как он себя поставит. Наш первый от всего отмежевывался. В классе была анархия. Ушли. В том числе  и из — за дразнилок. Детям по 8 лет- а у них уже в классе три козла отпущения… Вот первая неделя в новом классе закончилась. А как сделать ожерелье?
avatar
Маленькие шишки найти и собрать на веревку как нравится. Или взять шишку большую, разобрать на «лепесточки» и из них выложить все что угодно, хоть воротничек, хоть манишку. Можно кстати как тут на первом ссылка выложить только веточки и шишки.
avatar
Не, настоящие шишки в Москве искать и собирать времени уже нет)
avatar
Вот так из гофробумаги можно сделать шишку ссылка
avatar
Можно ожерелье из маленьких елочных шариков.Пластиковых.
avatar
Веточка — это маленькая елочка.  Просто юбочку и рукава покороче. А у елки подлиннее.
avatar
А вот что делает мама елки — я понятия не имею. Мы в этом классе третий день учимся только…
avatar
Может надо узнать у нее что там придумали, и от этого плясать.
avatar
можно вместо штанов юбку… и просто на нее нашить бахрому....
шапочка-шишка точно нет… а вот ожерелье можно) 
avatar
Почему шапка нет? И из чего ожерелье?
avatar
Мне кажется, можно взять любую конфигурацию костюма (платье, брюки, маечка с юбкой) из светлой однотонной ткани и просто по диагонали нашить эту самую веточку. Хоть из тесьмы, хоть из ниток по принципу помпонов. Можно даже настоящую))
avatar
А у меня есть идея, не знаю, как она Вам понравится. Но человек очень похож на веточку. Гляньте вот: 
Ну, и пляшите от этого сравнение. Главное — позитивный настрой. Вот пара идей для костюма: 


Вариант слева, брючный, банальщина. Вариант справа — очень короткое платьишко-майка в стиле чарльстон + отдельные рукава-кишки + гетры. Сама учительница позавидует такому костюмчику. Главное, помнить 4 вещи:
1. Позитивный настрой
2.  Бахрому ни в коем случае не брать покупную, это блестящую дрянь. Режьте сами, из трикотажа, например
3. Особо крупное скопление бахромы должно быть где-то в одном месте: юбка или лиф. Иначе получится леший какой-то.
4. Обязательно подчеркнуть «раздвоенность» ног, будто это ответвления на веточке.
avatar
По моему девочка у вас даже на Лялю похожа) мне нравится второй, я б сама надела.
avatar
Ой, отличные идеи))). Мне тоже второй нравится больше. Спасибо))
avatar
У подруги есть платье в стиле чарльстон. Это трикотажная труба, на которую по периметру окружности по всей длине нашиты бахрома шторная. Вот такая примерно ссылка Для ребенка вместо завязок можно атласные ленты завязаные в бант по плечам. Роскошно должно получиться.
avatar
Вот такое платье Бахрома для платья
avatar
А если типа этого что-то?
 
avatar
Это ёлочка)). Аппликация кстати интересная.
avatar
А если попробовать такой наряд: снизу одеть узенькие коричневые штанишки-леггинсы, а туловище и ручки пушистые зеленые, ну и головной убор тоже зеленый, а если вся эта пушистость будет вверх торчать, а не вниз, то будет похоже как будто снизу черенок веточки коричневый, а выше иголки. Надеюсь, доступно описала идею ))
avatar
Иголки может из зеленого плотного фетра нарезать крупные (он форму держит и не сатается, и недорого) и на какую-то коричневую футболочку нашить, а если надо быстро, то и на ПВА посадить можно. В пропорции, если рост ребенка около метра, а иголки сантиметров по 10-15 нарезать, то вроде как и веточка.
avatar
подумаю. Хотелось бы в связи со всем этим разобрать запасы материала дома, а не бегать докупать новые). Столько фетра не будет.
avatar
Интересно, что же у вас все-таки получилось? Покажите костюмчик, пожалуйста.
avatar
Поучаствую в мозговом штурме.) Я бахромы лично боюсь, мне кажется лучше что-то торчком, либо мишура, либо вот вариант как на последнем фото. Но вообще я бы вот с какого конца мыслила: веточка — это изначально что-то маленькое, раз там есть елка, может быть поиграть с масштабом, например взять в руки (или пришить куда-нибудь) большую с полребенка шишку (да хоть из картона). Ну это конечно если там нет еще и шишки или раз уж дразнятся, то может это тоже риск большой — с шишкой ходить))
Суровая у вас школа)))
avatar
спасибо). нет, в этом классе не дразнятся. но причин для этого создавать не хочется.
avatar
Меня Леди Гага порадовала креативом
 
avatar
Это конечно треш) А по поводу первого фото, можно взять юбочку и доработать верх. Шишек добавить как предлагалось выше. Мишуру зеленую неплохо добавить.  Жаль, что времени мало.
avatar
ох)))). мы к такому точно не готовы))
avatar
Мне кажется оптимально всё-таки юбка-пачка (ёсть модельки которые делают за час, без швейной машины) с нашитыми веточками и ожерелье из шишечек (зачем сразу на голову?), а если всё-таки на голову то можно веночек, ободок или заколку, только я бы ещё веточку и мишуру добавила бы.
Не могу залить картинки.
avatar
спасибо за мнение. почему не можете?
avatar
не отображается иконка заливки, сам коммент добавила только после двух обновлений страницы. Не знаю — не сильна в этом.
avatar
что значит «иконка заливки»? Иконка в виде картины? А в каком браузере Вы ее не видите?
avatar
Сегодня уже отображается. Да, в виде картины, в Файр фоксе. Наверное вам уже не актуально, но может пригодится кому-то



И костюм ёлки здесь актуален: веточка ведь — дочка ёлки. Просто надо сделать один ярус, нашить на него веточки и неск. шишек. Будет здорово. А юбку можно сделать оч. быстро ссылка
Я всегда делала карнавальные костюмы сама, иногда за одну ночь и получалось здорово. Если интересно найду фотки, выложу.
На счёт всяких картонных шишек на голову, девочкам хочется быть принцессами. Маскарад ведь праздник для ребёнка и костюм мы делаем для него, в первую очередь, а потом уже для учителя. Малышка должна прыгать от радости, от предвкушения праздника и нового костюмчика. Желаю вам удачи и радостного карнавала вашей дочушке.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.