Как сшить платье своими руками быстро и без выкройки

как сшить платье своими руками быстро и без выкройки

Девочки, а посоветуйте мне тоже, пожалуйста, очень простое платье, самое легкое в пошиве, на 46 российский размер. Хочу впервые попробовать сшить платье своими руками. Без выкройки, не умею их строить, и чтобы шилось быстро.
На Новый год хочу шить. Желательно понаряднее.
Желательно не трикотаж, моя машинка его не берет.

16 комментариев

avatar
На этом сайте очень много таких идей — и платьев, которые совсем без выкройки легко и быстро шьются, и таких платьев, построение выкройки которых займет не больше нескольких минут. Я научу вас пользоваться поиском: справа верх сайта пишете подходящие слова, например «выкройка платья», «простая выкройка платья» «платье без выкройки» «платье легко шить» и т.д. А потом в открывшемся окне внизу выбираете кнопку «искать в Google», он очень хорошо ищет подходяшие посты по сайту, вот например:

тут ссылка

или вот

тут ссылка

тут ссылка

а по постам конкретно — ну во первые пару вариантов из выдачи поиска:

Очень простое платье для неумеющих шить    — прекрасно подойдет на празднование Нового года и на ваш размер!  тут ссылка

Как сшить маленькое черное платье тут ссылка


Боже мой, да таких постов целая куча тут, вам проще самой пройти хотя бы по моим ссылкам выше и посмотреть:)!

Удачи!
avatar
и вот очень простые в пошиве платья  тут ссылка в этом посте   а кроме того можно посмотреть в блоге с простыми выкройками идеи: тут ссылка
avatar
avatar
  понадобится трикотаж, шириной 150 см.
1. Складываем ткань пополам. Размечаем на ткани детали как на выкройках ниже. Вырезаем, оставляя припуски.
2. Сшиваем детали.
3. Осталось обработать края – при помощи оверлока или швом зиг-заг.
  При желании украшаем платье – цветами, кружевом, лентами, заклепками или бисером. Можно сделать открытую спину – очень красивое решение для праздничного Новогоднего платья.
avatar
Когда совсем не умела шить, а очень хотелось, шила себе платья-балахоны по такому принципу: 2 прямоугольника шириной от локтя до локтя вытянутых рук, длина — по желанию. Сшиваются  по плечам и бокам, оставляю широкую пройму (назовем это так) Перепоясаться и очень даже ничего, большую часть этих балахонов я перешила, но некоторые до сих пор ношу. Можно таким же образом сделать что-то типа «летучей мыши», вырезав кусок у этого прямоугольника (рукав до локты, иначе не совсем удобно будет). Это самое простое, что можно сшить. Подобрав правильную ткань, даже такое балахонистое платье будет выглядет эффектно. И, конечно, комментатор выше права — здесь достаточно идей не менее простых. Кстати, машинки у меня не было и шила руками (чертово Средневековье) мелким стежками «назад иголку», таким образом можно и трикотаж шить. 
avatar
Это хорошая идея, но недостаточно «праздничная», автор же просит новогодних идей, для нарядных платьев.
avatar
Я такое на новый год шила из прозрачной ткани с блеском на рисунке. Не знаю как описать. В общем, нарядной. И на трикотажное платье на лямках
avatar
А если усложнить? Бахромы добавить, например:

avatar
Весь шик новогодних платьев обычно в ткани, а не в фасоне. И чем сложнее ткань, тем проще должен быть фасон. А красивый пояс даже на балахоне вообще сам по себе может быть достаточным украшением, чтобы простое платье сделать праздничным…
avatar
avatar
avatar
Вот тут описание ссылка
avatar
Как сшить такое, которое на основной картинке этого поста??!!!
avatar
Приталеная рубашка с длинным задом, по любой выкройке рубашки.
avatar
такое не для начинающих
классическая пройма, планка застежки, петли, воротник, сииметрия рисунка, совмещение рисунка в боковых швах))
avatar
Кстати там и на планке красиво клетки подобраны…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.