Как переделать туфли

замшевые туфли

 Именно вы навели меня на мысль выложить мои туфли и посоветоваться. 



Туфли замшевые, удобные, носила с узкими джинсами, платьями.
Они немного разносились, вообщем спадают на ходу.
Видела тут вариант на щиколотке помпоны, ленты, цепи, но мне кажется сюда это не подойдет.
Помогите, посоветуйте идею (для инфо: пробовала мочить, вставллять вставки, стельки, не помогает))))
Заранее спасибо за креативные идеи.


Пройди тест - Творческий ли ты человек?


  • avatar
  • Добавить в избранное:
  • 2
  • +10
  • Сказать спасибо автору:
  

17 комментариев

avatar
Перенесла в блог о советах — «помощь зала».
Может, просто внутрь по всей длинне вклеить вторую стельку? Она заберет на себя часть пространства — как минимум со вставками носить можно будет.
Вообще мне и самой интересно, тоже есть на размер больше туфли)
avatar
Саша, спасибо, но в том то и дело, что я все перепробовала, ВСЕ)))
Поняла, что нужно на щиколотку делать застежку или хлястик или обзязывать, но как к задней части приклеить или скрепить не понимаю и каким материалом лучше: бархатной лентой, а какая фурнитура и т.д…
avatar
Если я не путаю, то это вы мне и посоветовали выложить туфельки? СПАСИБО))), идея супер, думаю если лучше не предложат, то так и сделаю. Может не шипы, а тругольники, клепки, что то такое, ну и за бархатом на вых. пойду, в крайнем случаи под бархат, цвет подобрать надо а может вообще для балдежа оранжевый сделать или зеленый или еще какой? как вам?
avatar
Посмотрите 4 фото тут! Купите качественный замшевый шнур или тесьму, обвейте вокруг стопы, завершите бантиком, под бант спрячте кнопку (типа как на боди), а чтоб не ерзало(ести не жалко туфли, на подошве закрепите клеем-расплавом!)
avatar
очень необычно, но хочется вокруг щиколотки, но я поняла идея, супер, спасибо
avatar
хотя при детальном рассмотрении, хммм, нужно покрутить повертеть шнур, у меня же с одной стороны нет бортика, вообщем подумаю, все равно нужно к задн.части прикреплять хлястик для шнурка 
avatar
Тогда отнесите в мастерскую, они петельку на заднике пристрочат из вашего материала) Вдените ремешок или шнурок и все! Туфли и так хороши, сами по себе, не тебуют лишних детелей, на мой взгляд)) жаль, что растянулись
avatar
СПАСИБО, они там или прострочат или скрепят))) ну а потом подумаю чем обвязать
avatar
а можно поподробнее на счет крепления??, нужно вручную дырку дедать и винт вкручивать или есть спец. апарат?, а может в обувной попросить скрепить?
avatar
ну с обояние порядок))) вообщем, сначало нужно купить материал, потом уже сделаю хлястик и отнесу, ну а дальше буду эксперементировать с обвязыванием, или просто вокруг щиколотки или как на фото вокруг стопы)))
avatar
А если просто, под подошвой положить шарфик или ленту, затем крестом на подъёме и дальше, над пяткой завязать бантом.
avatar
думала на счет такой идеи, а знаете на подошве железные штуки ставят, типо лейбла, можно такие поставить и продеть вокруг ноги, но я хочу на щиколотке или что т отипо того, спасибо вам, задумка тоже классная.
avatar
подарить подруге или племяннице — мне помогает!
avatar
обожаю делать подарки, но в данном случае это ручная работа — «такая корова нужна самому»)))))))))))))))
avatar
можно подобрать к ним носочки — модно. мне кажется, что клепками и ремешками только испортите — жалк, замшу тон в тон точно не подберете.
Один раз видела, причем в дешманском обувном магазине: резинка в тон пришита как ремешок у туфелек(с внутреней сторны стопы), а потом вокруг щиколотки… и на конце резинки пришито кольцо, которое надавается на каблук
avatar
с этого места поподробнее, т.е. один край резинки прищит с внутр. стороны пятки, потом вокру щиколотки и др. край в кольцо и на каблук, круто, вот это идеиЩа. Тогда и материао куплю и резинку и буду эспер-ть (ну я такая размечталась, прямо все и найду)))
avatar
кстати, может и в мастерсую не надо будет идти, если с резинкой, ее же приклеить можно, на мощный надежный клей))) хотя может и не стоит, вдруг поползет от клея или оторвется в самый ответственный момент)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.