Как переделать платье?


Посоветуйте, пожалуйста! Есть такое вот платьице. Хочется немного его преобразить. В голову приходит только вышить воротник жемчугом и, может быть, убрать рукава. Может у кого будут более оригинальные идеи? Заранее, спасибо!
Ах да, платье планирую надевать на работу — так что слишком яркие идеи не подойдут. Да и руки у меня не на многое способны, к сожалению.

18 комментариев

avatar
кем же вы работаете, если в таком, да еще и с жемчугом, можете прийти на работу? Я бы посоветовала убрать рукава, но оно и без того, скажем так, очень секси, а без рукавов голого тела станет еще больше. мое мнение — его не спасти, в смысле, не облагородить
avatar
На госслужбе.
Ну у меня рост значительно меньше, чем у модели, соответственное, платье длиннее. Не-е-е, в реале оно совсем не секси, это точно)))) А без рукавов, имхо, станет еще более обыденным и простеньким — этого и хочется.
 
avatar
Вам пойдёт рукав 3/4, и стоит задуматься о длине.Я бы отрезала низ платья см на 25… и дошила юбку плиссе, а воротник и правда можно украсить-не слишком контрастным кружевом, например
А края на сетке можно не обрабатывать(если Вы не 52р-ра) только строчку закрепить
 
 
avatar
Рукава отрезать точно. У меня есть похожее, только не так облегает. Снизу можно надставить , хоть бы и сеткой или такой же тканью, как рукава… Типа такого чехла сделать?
avatar
Классно, но вряд ли в моем случае это подойдет — на мне оно на ладонь выше колена, а если еще добавить длинны — то с моим росто мне будет не комфортно.
А вообще чехол очень клевый — спасибо, что показали! 
avatar
Я исходила из длины и посадки, которые на картинке…
avatar
А вообще — клевый способ сделать из мини или СЛИШКОМ мини что-то более приличное!
avatar
думаю, стоит убрать рукава… и воротничок. тогда получится платье минималистичнее некуда, но приятное.
avatar
Это идея! Спасибо! А из воротничка можно будет что-то отдельное сварганить)
avatar
Я бы убрала всю сетку, получилось бы платье и воротничок отдельно. воротничок бы расшила, и в цвет воротничка подобрала бы широкий пояс на талию =) но для работы не пойдет!

хотя, если не убирать сетку полностью, а только рукава, и расшить чем-то нейтральным, и на работу будет хорошо. 
avatar
Я вот как-то так себе и представляла: убрать рукава, расшить воротник белым или бежевым жемчугом (мелким), в тон пояс (правда, я думала тоненький), и под жакет — очень даже ничего, мне думалось… Хотя, читая мнение большинства, стала сама сомниваться — годится ли оно вообще для не торжественных случаев?
А всю сетку вряд ли получится убрать — платье держаться не будет, ткань достаточно плотная и тяжелая. 
avatar
ну или тоненький поясок! это у меня в последнее время мания на широкие просто)
avatar
мне кажется без рукавов слишком много тела будет, соглашусь… Но если убрать воротничек и рукав сделать тричетверти будет намного элегантнее.
avatar
О, рукава в 3/4 я и не подумала! спасибо!
avatar
В общем, думается мне так: воротник отпороть — его, при надобности, можно использовать как съемный (вышить тоже можно). Остается вопрос с рукавами — 3/4 или совсем убрать? Учитывая, что лето, больше склоняюсь к «совсем убрать».
Ах да, а как края сетки обработать? Бейкой?  
avatar
А что если все сетчатые детали заменить на непрозрачную контрастную ткань?
avatar
Здравствуйте. Вопрос в том С ЧЕМ Вы носите это платье. Если Вам кажется что оно слишеом вызывающе, то нужно просто «сбить градус» темными непрозрачными колготками. например. Мне кажется это платье типично «зимнее», оно хорошо буде и под блейзером в офисе и на вечеринку, но зимой.)) Летом в черном футляре с сеткой  Вы в любом случае будете чувствовать себя не комфортно. Поищите сеты с подобными плятьями у блоггеров. И смотрите именно сеты, а не картинки из каталога, чтобы понять чем дополнить комплект, дабы избежать излишней «нарядности».  Если Вы не знаете как и ни разу не прбовали работать с прозрачной тканью откажитесь от переделки или несите платье к портному. Есть вероятность, что Вы испортите совсем не безнадежную вещъ. 

P.S.  Рукава 3/4 на прозрачном материале… фу, но это лично мое мнение.)))
avatar
Мне вспомнился фильм «Правдивая ложь» :-), где героиня отрывала сетку с похожего платья, правда у нее вроде еще воланы были.
Я бы сняла всю сетку и 1) добавила бретельки, расшитые камнями и носила как вечернее, а с которким контрасным жакетом или болеро (так, чтобы плечи прикрыть) можно и на работу пойти; 2) с какой-то блузки отрезала верх, без рукавов и пришила сюда, наверное получилось бы красиво из ткани с цветочным принтом или молочного цвета и расшить жемчугом.

 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.