HEPL!!!






Порвала рубашку. Помогите выбрать ткань для спинки, плиз! Сама рубашка из 100% хлопка



спинка целиком)

10 комментариев

avatar
Попробуй сделать пэчворк))))), классно получиться, мне кажется. что ткань должна быть ожнотонной, сейчас очень актуальными стали рубашки с заплатками. Удачи, у тебя всё получится!
avatar
Может джинсовую ткань подобрать?
avatar
Можно сделать спинку прозрачной. Мне кажется, будет классно!
avatar
Примерно так
avatar
А может такая же клетка, только другого цвета (например, где больше красного)? И спереди тогда что-нибудь поменять или погоны сделать))
avatar
Джинсовая ткань будет грубо смотреться. Видно, что рубашка совсем тонкая типа марлевки. Кружево с такой клеткой тоже не очень. Предлагаю использовать обычный серый меланжевый трикотаж с какой-нибудь футболки. Можно и обыграть тогда сделать типа фрака. Вот тут в конце видео похожая рубашка (спереди — хлопок, сзади — меланж) на мне есть и вот тут тоже примерно видно о чем я говорю.
Еще несколько советов:
1. Пожалуйста при следующих постах соблюдайте правила.
Что тут было не так: текст до фото и все с маленькой буквы. После первой фото нет ката — точнее вообще он без ката.
2. Для таких вопросов есть специальный блог — «Помощ зала». В «переделках рубашки» — только готовые примеры чт можно сделать:-)
avatar
Подойдет ткань, одного из цветов рубашки. На ней прострочите защипы, делая размером клетку примерно, как на рубашке. Нитки возьмите контрастные, можно разные, опять же из цветов рубашки. Надеюсь, я понятно объяснила.
avatar
Порвалась, скорее всего, в движении, натяг в области лопаток) значит будет рваться всё время) Думаю ткань должна быть с эластаном или трикотаж. Можно зашить разрыв, а по центру спинки встрочить огромный треугольник вершиной вниз, с одной сторной параллельной кокетке, отступив от нее сантиметров 7 и, примерно, столько же от пройм рукавов) Цвет, в тон одному из цветов рубашки!)
avatar
  • PrimaVera, мне понравилась ваша идея!!!! 
буду пробовать!!! результат выложу сюда)

  • canochki, извиняюсь очень!!! первый пост, в следующий раз учту!
 
avatar
Отлично! Будем ждать результат!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.