Гора подарков ... из ничего



Мой ребенок пока еще, в результате разных ухищрений, верит в Деда Мороза.  А я, увы, нет, поэтому вскрыла тайком письмо оному и узнала, что она на Новый год хочет не что-то конкретное, а абстрактную ГОРУ подарков, выше ёлки.

Как-то года два назад было нечто подобное, но всё-таки более скромных размеров и денег у нас было больше свободных. В этот раз с ними значительно хуже ситуация.

Из чего взгромоздить «гору», как думаете? Ёлка у нас приличных размеров.

Дело не в цене или  брендовости подарков, ей просто хочется порадоваться, проснувшись и увидев, как они горой смотрятся.

У меня есть несколько мыслей — типа огромной коробки, в которой три очень нарядные и большие подушки для ее кроватки, сшитые мною же из расшитой, вышитой и пайеточной ткани.
 
Или больших книжек, поставленных друг на друга, и все в красивых бумажках.

Или большого нарядного платья, сшитого мамой и упакованного «шикарным» образом — в большую коробку, с подарочной бумагой и ленточками внутри.

Чего еще такого недорогого, но большого, можно упаковать  ребенку, чтобы казалось что «МНОГО» подарков? Приветствуются все идеи.

47 комментариев

avatar
Может быть действительно большую башню из коробок, которая будет смотреться впечатляюще, а вот в коробки упаковать мелочевку разную, недорогую, но приятную девичьему сердцу — заколки, праздничные резинки для волос, кошелек\сумочка, леденцы, шапочка и т.д., а вот фундаментом башни может быть главная коробка с  платьем "сшитым мамой и упакованным шикарным образом". 

avatar
но не будешь же мелочь упаковывать в большие коробки? Это обидно открывать будет, наверное. А мелкими коробочками башню с нашу елку не построишь — точнее их надо будет столько, что мне денег не хватит). Лучше что-то большое-большое, но недорогое…
avatar
можно эту мелочь положить в кучу мишуры всякой в большую коробку. такой квест найди подарок. или несколько коробок поменьше в большую коробку. сам процесс распечатывания тоже может увлечь. или совсем квест. в коробках подсказки в виде игрушек-символов или кусочков карты или загадок, где главный подарок спрятан. она распечатывает, раскладывает подсказки, думает и идет искать
avatar
avatar
а мне вот было обидно в детстве получить от подружек розыгрыш — большая коробка, много оберток, а внутри набор ручек((. хорошо потом настоящие подарки достали!
avatar
зато радость от второго подарка увеличилась) но это скорее подростки поймут, маленькие все в серьез воспринимают)
avatar
квест — хорошая идея. но у нас это семейная традиция на день рождения, вряд ли Дед Мороз вдруг в нее сыграет). С мишурой — отлично))). В одну коробку подарочная бумага с лентой, в другой конфетти присыпано, в третьей — «снегом», четвертая с шаром внутри и булавкой, в пятой — мишура)))
avatar
Если по принципу пирамиды построить — снизу большая коробка, а потом меньше и меньше. Если одну на другую ставить — не нужны будут очень большие коробки. Просто мне кажется, что гора подарков в понимании ребенка — это именно много подарков, много коробочек). Можно ведь и подушки туда же, и книги, если возможность, силы и время есть. 
avatar
да, да, именно так она и хочет))
avatar
Можно попробовать в шарики надувные мелочи положить, это уже было. Двойной сюрприз от подарка — открываешь коробку, а  нужно еще и шарик лопнуть, чтоб увидеть, что внутри, но что-то не острое, конечно. А шарики как раз могут быть любого размера — и для средней коробочки, и для большой.
avatar
можно в большие коробки положить на дно мелочь (подарок), а сверху надутый, лучше гелием, шарик. при вскрытии шарики улетят, что придаст еще более праздничное настроение. но, коробки должны быть из плотного картона — гелий все таки
avatar
не прочла все комменты) но, вы поняли!
avatar
Подушки снизу — это раз, платье в коробке стоймя — это два, наверх взгромоздить какой нить самопальный органайзер для украшений — из ветки/коряги, рамы и тд, естественно с мелочевкой типа сережек, браслета, колье к платью, резиночек, бантиков...
Будет высоко и много.
Если такое не нужно, то поддерживаю первый комент, просто взять способ от сюда тут ссылка и тогда не будет обидно вскрывать большие коробки с мелочью, главное много конфити!!!
avatar
о, да, с органайзером и кучей украшательной фигни на нем хорошая идея, Даша, ты гений))
avatar
Рада помочь))
avatar
а вот по ссылке крутая идея)))! Хотя бы для одной-двух коробок))!
avatar
Сыну так упакую, думаю ему понравится, тем более что лопающихся шариков он не боится.
avatar
Можно в нижнюю коробку, большую самую- воздушные шары, гелием надутые,
к шарам можно привязать заколочки, а можно ничего, коробка с шарами — это здорово))) шарики любят все
а потом, уже подушки, платья, аксессуары, киндеры еще можно, на самый верх.
детка всё равно, будет снизу открывать коробки.
avatar
Увы. Столкнулась с этим на день рождения. Этот фокус не повторить «с утра». Гелий разъедает «резиновый» шар за 10 часов. Надуть им шары и как-то использовать можно только если у тебя баллон (дорогущий) дома есть… Принести из магазина готовые и где-то спрятать не выйдет — к утру их разъест и сдуются.
avatar
Думается мне, что гелий в шарах не принципиален. Так что это всё равно хороший способ занять место в коробке. Можно ещё цвета приплести — цвет заколочек дублируется цветом коробки и шарика внутри, и так со всеми коробками. Вдруг радуга получится))
avatar
ну да. просто я так поняла что идея в том, что ты коробку открываешь — а они взлетают. как в этом посте. ссылка
с заколками тоже классная идея))!
avatar
А еще можно вырезать из большого куска картона/фанеры и тд «гору» с облаком, снежной вершиной и прочее. На нее навешать крючки, а на них повесить подарки в том количестве, которое потянешь материально. Я б так и сделала))
avatar
Суперская идея!:)
avatar
Подрастет, осуществим! И идею с квестом в заначку))
avatar
не, у нее еще не такое развитое чувство юмора, не поймет)
avatar
обожаю много незначительных подарков =))))))))))) видимо с детства так и осталось) 
Папа нам с мамой всегда дарит много подарков… недорогих но много.....) сначала один подарит… потом через некоторо время другой и тд....=) и получается весь день нам дарят подарки) но сейчас они живут далеко и так не получается((((

может тоже набить коробки недорогими и незначительными подарками… главное чтоб их было много))))))))))))))) 
avatar
Можно положитьв коробочку с мягкую игрушку, тем более, Вы шьете, и игрушка может быть любого размера)) Или много мелких игрушек: снеговички, мишки, санты, олени и т.д. Обязательно маленькую коробочку или мешочек с ответным письмом от Деда Мороза :-) и коробочку со сладостями. Может, еще положить хлопушки с конфетти?)
avatar
Три подушки не в одну большую, а в три коробки разложить
avatar
тоже вариант)
avatar
красивая большая коробка, в ней старые спицы толстые (можно их сначала покрасить) и толстые нитки любимого цвета — пусть сама себе шарфик свяжет.
avatar
да! это идея. выкрасить в розовое старые спицы, которые она у меня как-то видела, но вряд ли помнит))
avatar
Однозначно, что самый «вааауууууууууский» подарок должен доставаться самым последним! 
avatar
А как узнаешь? Дети то начинают с самых больших и красивых подарков, а то оставляют их напоследок…
avatar
Нужно будет договориться открывать их поочередно! С верхней и пошло-поехало вниз. Думаю Лялечка не станет, как Трус из «Операции Ы» доставать последнюю нижнюю коробку первой! Он в фильме горшок доставал)))
avatar
Новогодние подарки с конфетами (я в Ашане каждый день вижу) сейчас очень даже большие бывают. И разные. Штуки 3-4  и половина «горы подарков» — уже готова. Там такая классная зелёная овца есть… Потом может мохнатой подушкой «работать». 
Ещё новогодние подарки в «Республике» хорошИ. И «олени-деды Клаусы-совы из шотландки» — там же...
А, может, ей хочется -как на картинке сверху — просто гору красивых коробок с лентами и украшениями? «Как бы подарков»? А подарок пусть будет среди них один?
avatar
Надо посмотреть в этих местах. Спасибо за «явки»). Пустые коробки она не поймет точно, что ж она, американских фильмов про Рождество не видела, что ли)). Она точно знает что там в каждой что-то будет)))
avatar
Хулахуп много места занимает. И зонтик! — Oсобенно если раскрытым запаковывать, даже если детский =D Бутылка детского шампанского — чем не подарок? Красивые корзинки-коробки для хранения игрушек, хотя я подозреваю, что это уже не шибко бюджетно. Какую-нибудь шляпку еще можно.
Ну все, остальное уже все выше предлагали%))
avatar
Спасибо))
avatar
Первым делом надо запастись горой коробок. можно не покупать дорогие, а самой или обклеить или… думайте. А в коробки можно и небольшой подарок положить… главное внутрь побольше мишуры. Поддерживаю «Однозначно, что самый «вааауууууууууский» подарок должен доставаться самым последним! » Один самый лучший, а в остальных ради шутки и прикола: киндер-яйцо, красивые носочки, шарф, варежки, ручка, простой воздушный шарик, плитку шоколада и т. д. Удачи вам!
avatar
Вот чего-чего а коробок разных размеров у нас сейчас просто горы)). Обтяну бумагой и тканью, наверное. Кстати, вопрос к Москвичам — где самая дешевая подарочная бумага есть)?
avatar
Когда-то писала о детских подарках — вдруг кому-нибудь пригодится: тут ссылка.
avatar
Это Вы все придумали))?!
avatar
Ну, да… у нас вся семья такая — как начнем что-нибудь делать, входим в раж и уже не остановить. В эту статейку еще не все вошло — не хотелось утомлять читателей 
avatar
Еще на том же портале писала про Новый год - тут ссылка
avatar
Девочки, спасибо за понимание и советы, столько всего хорошего насоветовали)))!
avatar
моя сестра коробки обычные обклеивает красивыми картинками из журналов. если есть такие и не жалко их растормошить — самое то. мне очень нравится, потому что еще и коробку рассматриваю. хотя не уверена, что ребенку будет это так же интересно как и мне. и еще: чем еще заполнить большую коробку, если в ней не большой подарок — мандаринами! 
avatar
А еще можно мячик упаковать в коробку (надувной или гимнастический) — они тоже об'емные. И надувной круг или игрушку надувную — Дед Мороз с лета готовился. Китайский фонарик в расправленном виде. А еще как-то мне в Cosmo встречалась идея по превращению надувного мяча в гигантскую елочную игрушку путем оборачивания в блестящую фольгированную бумагу. Потом на люстру можно повесить или в дверной проем.О! Диско-шар и глобус тоже идея.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.