Головоломное платье Free People


Привет, уважаемые жители Второй улицы!
Это платье запало мне в голову и теперь не вылезает- хочу такое же, только подлиннее на выпускной в университете.
Я только начинаю шить, и поэтому даже не знаю с какого конца взяться. Прошу вашей помощи! Как вы думаете, лиф потом отдельно прошит бисером, или может это материал такой? На чем держится это бандо? С чего лучше начать?

15 комментариев

avatar
Для начинающей швеи лиф достаточно сложен. По моему там буфы, а уже сверху бисер вручную. А вот подол вполне по силам новичку. Может заказать в ателье лиф, самой расшить его и пришить юбку? Я на выпускной в универе примерно так костюм и шила)) — раскрой придуманной мной модели заказывала в ателье.
avatar
Хорошо получилось?:)
Спасибо за совет!:)
avatar
По мне так это «буфы» из стекляруса, запарно, но осилить можно. Если шить только начинаете, то приличное бандо может получиться далеко не с первого раза, так что я бы предложила поискать в продаже подходящее, расшить его и пришить нужную юбку.
avatar
Похоже на буфы, да…
avatar
Время еще не жмет, но чувствую, что именно так и сделаю:) спасибо!!!
avatar
На лифе точно стеклярус. Платье, в общем-то не очень сложное. Если выпускной не через две недели, можно взять дешевую ткань и потренироваться с шитьем лифа (выкройку взять из той же бурды можно 5/2011, например). Я такие платья носить не умею — мне неудобно, что оно постоянно сползает (а оно сползает, если не на корсаже), но, если вы умеете, я вам завидую белой завистью. Пришейте туда бретельки, если у вас такая же проблема. Заметьте, если сделаете очень длинную юбку платье будет сползать просто со страшной силой, т.к утяжелится конструкция! Фото платья побольше тут: ссылка. Забавно, что у него низ не обработан…
avatar
Ссылка не проставилась…
avatar
Оу, жаль. Я тогда просто картинку, если можно :)
avatar
Все равно уменьшилась :( В общем, искала я её стандартно — через google картинки. Там есть большое изображение, где подробно рассматривается наличие стекляруса :)
avatar
ОК, спасибо, все равно лучше:)
avatar
Да, наверное с бретельками попробую на чем-нибудь другом, надеюсь получится успешно)
Спасибо за подробности!:) буду знать, где взять выкройку.
avatar
На сайте FreePeople есть это платье в чёрном цвете — буффы вообще не видны, зато стеклярус во всех подробностях.
ссылка
avatar
Я, если честно, даже не представляю как Вы нашли его на сайте!!! Эркюль Пуаро отдыхает;)
Спасибо за ссылку!!!
avatar
Серьезно, я очень рада!:)
Видно, что все-таки оно не просто так, а на лямках держится, и низ, действительно, не обработанный (а я думала что-то вроде концепт модели сделано, для показа, а на самом деле подшивается), и сзади как корсетик, а самое главное узор на черном фоне еще лучше видно.
avatar
А я, овца, искала красное:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.