Что делать со стеной?




На съемной квартире получился вот такой вот ремонт. Долго рассусоливать нет смысла, есть вопрос: что делать со стеной? Хочется какой-то интересный декор, но не сильно мелкий и пестрый, потому что комната маленькая. То что есть, не особенно нравится, хочется что-то такое, эдакое, а не придумывается. Буду благодарна за идеи!

Пройди тест - Творческий ли ты человек?


  • avatar
  • Добавить в избранное:
  • 3
  • +29
  • Сказать спасибо автору:
  

26 комментариев

avatar
Я покажу Вам те идеи, которые мне нравятся. Может быть, что-то из них использовать?

Декор стены у магазина
Немного тепла

Солнечное пятно
 
Розовая дверь
avatar
Да! Ссылки меня на мысль навели кое-какую — можно сделать окно в стене, например)
avatar
окно мне кажется тоже самый подходящий вариант для набольшой комнаты))
avatar
Хочу нарисовать солнечный пейзаж за окном. Не знаю только — раму рисовать или деревянную, настоящую подвесить, не перебор ли будет. 
avatar
я бы деревянную подвесила)
avatar
Может быть, ничего не делать, а оставить это место для мудборда, или фотографий, или для ситстемы хранения, или еще каких-то навесных вещей. Пестрые обои по бокам будут спорить почти с любым декором.
Или можно провести полосу поперек того же оттенка, что обои, изобразив полку, на которой так же нарисовать что-нибудь (корешки книг, рамку, глобус, кактус), но все в той же гамме, что обои…
avatar
Я думала над этим, но кучу полочек тоже не очень хочется, у меня есть одна и то пустует.
avatar
Я полочку нарисовать предложила…
avatar
Аааа, я не поняла сразу. Вот да, мне нравится, можно же ее обыграть потом как то, буду думать теперь.
avatar
А обоев таких еще хоть немного не осталось?.. Есть идея: ваши обои смотрятся как скомканная ткань. Нужен рулон обоев вцвет, НО! не «скомканных», а  гладких. Заклеить ими светлую полосу полностью. А в центре повесить золотистую красивую раму (где-то 50 на 50 см), вставить в нее кусок «скомканных» обоев прямо по размерам рамы. А в центр  вклеенной полосы — маленькую фоточку (где-то 10 см на 10 см) вашего или похожего дирижабля. Либо другую на ваш вкус.
avatar
Неа, обоев не осталось, но идея классная, спасибо!
avatar
а я бы просто записки оставляла- маркером, ручкой, граффити…
avatar
У меня почерк плохой, не пойдет, думала покрасить краской для школьных досок, но она черная, а темноты не хочется.
avatar
Если сделать краску самим (у нас тут множество постов есть на эту тему) из затирки, можно взять светлую. А вообще я согласна с wolfj на счет мудборда. Можно взять белую (раз темноты не хочется) пробку под кнопки, светлый лист железа под магнитики, да вообще покрасить краской светлой и клеить всякие штуки на разноцветный скотч.
avatar
Мудборд — это така штука куда можно все что хочешь лепить, правильно я понимаю?) Функционально зато, видимо, и наполнение менять можно при желании… Скорее всего так и сделаю, спасибо!
avatar
а неважно какой почерк!!!)))  и стенку со временем заполнять разными записочками- много- много записей… не найду пример…
avatar
Ого, как прикольно у вас столешница прикреплена к стене! Класс! А по теме — не думали развесить на стене в некотором беспорядке разные фотографии — себя или близких или друзей? В рамках, без рамок (или в нарисованных рамочках), на скотч, как угодно — на светлой стене смотрится очхорошо (личный опыт мне подсказывает).
avatar
Да, дверь тяжелая, поэтому в стене анкерные болты — держат нагрузку до тонны каждый, она оттуда никуда теперь не денется)
avatar
Так это еще и дверь к тому же… а мы вот сдуру выбросили свои старые недавно, и  даже в голову не пришел такой изящный способ их «утилизации». Мне-то сначала только канаты в глаза бросились, в общем, клевая идея!
avatar
Да, на съемную квартиру накладно покупать новую мебель, а дверей старых олным-полно везде.
avatar
Если в интерьере веревки и смятая фактура на обоях, то дизайн простенка должен быть лаконичным и «правильным» геометрически. Даже банальным немного. Я предлагаю пейзаж, разрезанный на 4 части и вставленный в 4 рамки. Одинаковые, но разноцветные.
avatar
Деревянные рамки или полочки или что-то еще, что вы решите сделать, неплохо будут смотреться бирюзового цвета (темная бирюза) — это нейтрализует большое количество коричневого и вопреки всем законам, делает интерьер «теплее»…
avatar
 как смотрите на виниловые наклейки? Я, например, на лоджии вот такую приклеила -дерево с птичками, а Вам можно окно в Париж)))) Есть еще — в Венецию… ссылка  
avatar
Ну что-то опять накосячила с фоткой(((
avatar
ооо, мне нравится, спасибо!))
avatar
А чо там))) Шкода йети))) вот по такой цене)))))))))))))))))))))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.