Бахрома



Помощи прошу.
1.  Внезапно у дочери в четверг назначили первое публичное выступление с Ча-Ча-Ча, а мы совсем не готовы. Вопрос. Как это шьется? Бахрома, судя по всему, нашита горизонтальными полосами. А как ее так ровно потом подстричь, уму не приложу. На весу — не выйдет же ровно. Приклеивать на скотч — не вариант, перекосится?
2. Сразу вопрос, не знает ли кто-то где в Москве дешевле всего много бахромы купить?

66 комментариев

avatar
Может попробовать бахрому накрахмалить или спреем для стабилизации ткани побрызгать. Или проклеить водорастворимым флизелином.

В Москве есть гамма. У них с базы оптовые цены. И вообще надо поискать оптовые склады.
avatar
Спасибо! Поеду туда. Что за чудо спрей? Как он стабилизирует? Или тот что клеет?
и про водорастворимый флизелин — а как он клеетсая, утюгом? Мой весь пришивной
avatar
Флизелин у меня был клеевой, но брала давно. Про спрей — это догадка, хз как он действует.
Вообще да, стригут обычно на весу по шаблону, но это так трудно, я пробовала. Нужны супер острые кончики у ножниц 
avatar
Мама говорит в Гамме только шторная будет. Надо в Эсте на Дубровке смотреть. Но будет недешево.
avatar
Я в итоге на автозаводской купила. Там есть и специализированый магазин для танцев, и просто с большим выбором бахромы.
avatar
И она хорошая, красивая? Надо зайти в спецмагаз, у нас тут тоже есть.
avatar
да обычная вроде
avatar
Можно на весу, с помощью шаблона.Прямоугольник из картона с нужной загогулиной--нарисовать маркером.Подложить под бахрому и как чёлочку осторожненько подрезать
avatar
ага. Попробую.
avatar
Спасибо.
avatar
она не обрезается, а пришевается по такой форме.
avatar
Вы неправы. Видно же по какой форме висит. Пришито поперек платья, иначе бы в нижних углах было больше бахромы, а в верхних — ее бы вообще не было.
avatar
Это платье Версаче, тут еще фото ракурсов ссылка. Шить вы будете же из эластичной ткани, если пришить по горизонтали и неведомым и извращенным образом подстригать, то в платье дочка не влезет ибо тесьма не тянется, либо придется еще и изловчиться чтоб тянулось. А вообще пришивайте спокойно зигзагом на самом платье или волнами и мороки не будет и тянется. Ну и пройме видно, что оно серебрянная тесьма пришита параллельно верхней золотой.
avatar
А бахрома для таких вещей уже тянется, у меня мама тут на заказ шила и ей принесли такую, мы дивились.
avatar
Надо же до чего дошел прогресс… А не знаете она нормальных расцветок бывает или как большинство бально-гимнастического сочно-ядовитых цветов?:)
avatar
Я точно видела черную, белую, хаки и пастельную желтую и голубую. Еще есть двухцветные, с растяжкой цвета.
avatar
О, спасибо большое за другие ракурсы. Добавлю в пост — пусть будет. Моя базрома не тянулась, растягивала при нашиве сам купальник — она в платье попадает. Зигзагом получилось совсем не то. И вообще в этом платье видимо супер тонкая и густая бахрома — такую в наших краях оказалось не найти. Поэтому с подстригаением не вышло — смотрится так чётко только на тонкой и густой.
avatar
Мне кажется, что в оригинале верхние вару рядов нашили повторяя пройму и горловину, ниже пару рядов мелким зигзагом, под поясом видено, а нижние чем-то типо арочек широких. Но шили однозначно не для латины и им не важна динамика в движении и куча правил ОРТО…
avatar
Вот заморочки-то… А нестриженной бахрому нельзя оставить?
avatar
слегка на метлу будет похоже. в итоге я шила это разнесчастное платье почти сутки без перерыва, оно очень несчастное — несколько раз порола и перешивала. В латине все не так как у людей делается! Еле дошила, но в итоге это обычное платье с бахромой по косой на юбке и с параллельными полосами на груди+по проймам и верху купальника. Закончила утром уже шить
avatar
А стоили так заморачиваться? Это ведь условности все, как карнавальный костюм — главное, чтобы блестело и моталось в разные стороны в танце, а как там пришито, дело десятое…
avatar
Да нефига подобного, не так пришьешь — не так мотается, купальник тянет, легкости и задора нет…
avatar
Аааа… а мы в пионерской форме танцевали, и как-то норм было.
avatar
ча-ча-ча?! сейчас очень много требований и ограничений. а по тому как «работает юбка» партнерши, тоже прибавляют-отнимают баллы.
avatar
Всё подряд. В 10 лет однофигственно, в чем. 
Скоро будут прибавлять баллы за пионерскую форму:(((
avatar
сегодняшние малолетки тоже танцуют в т.н. «рейтингах» — еще строже пионерской формы. Никакого декора, никаких  «летящих» юбок.  Всего три фасона и ткань строго без рисунка и отлива.



(и слава богу, представляю что бы наворотили  некоторые мамаши, дай им волю — стоит посмотреть на взрослых танцоров). Но завтра показательное выступление на школьном конкурсе талантов, поэтому мы на сиротский рейтинг наплевали и сшили «настоящее» платье .
avatar
Как интересно! Везде свои правила… А я вот такое платье в Topshop нашла:
 
avatar
Сколько стоит, не помните?
avatar
Нет, я не знаю. Это новая коллекция, надо смотреть, есть ли уже в продаже.
avatar
надо посмотреть)), спасиб
avatar
Можно будет купить 30 апреля в магазинах и на сайте Topshop. Вот здесь весь лукбук
тут ссылка
avatar
спасибо.
avatar
Как прошел смотр, кстати? 
avatar
«Ты не поверишь». Я шила это платье сутки без сна, чтобы успеть закончить к среде. Так как шоу талантов должно было быть в четверг. А оказалось что в четверг только кастинг на него, а само мероприятие — аж 24 апреля. Через две недели))!
avatar
С этими школами вечно так, все срочно, ничего не понятно, в итоге все не так, как сначала предполагалось… Поэтому я забила уже.
avatar


Вчера таки состоялось). Было прикольно. Но в следующий раз повторить этот подвиг мне надо будет еще собраться с духом…
avatar
Круть! Поздравляю, Ляля молодец! А почему пионеры в зале?
avatar
каждый класс имел свои знаки отличия. эти почему-то оделись пионерами
avatar
Саша, а покажите в спокойном состоянии платье, пожалуйста? И как шили, можно узнать?
avatar
В качестве основы там ее старый спортивный розовый купальник.
Он обрезан ниже грудки. Сверху покрыт розовой тканью  пайетками, которая удачно давно дома болталась несколько лет — видела ее же, когда покупала бахрому, в том же магазине, но по 2000 за метр 0_о.
Бахрома в итоге нашита совсем не так, как на оригинале. По диагонали она и в танце красивее смотрится, и купальник сильнее тянется, и модель хотела одну ногу с «вырезом», как у взрослых танцоров.
Да и вообще у меня так вечно — шью одно, а получается другое. Иногда лучше, чем задумывалось — но всё равно другое((.
Там еще длинные перчатки  с петлей на пальце, из ткани с пайетками. Но их на этих фото нет почему-то еще..

avatar
Спасибо!
avatar
ссылка вот эта майка конечно очень сильная. у нас был мастер-класс с такой шнуровкой. Но тут полностью такую фактуру сделали
avatar
Ты не помнишь, в каком магазине мы печать видели «eat me»?
avatar
Республика. Или похожий в Гуме. Завтра кстати еду в ГУМ снимать в том магазине, где нам понравилось — договорилась с хозяевами.
avatar
Спасиб! Это отлично, выложи потом фотографии. Кстати, а мы встречу на 27 апреля планируем? Надо бы пост сделать. Да, и ты билеты покупать собираешься в СПб? Сообщи, плиз!
avatar
1.Хочешь — сделай пост. Но в том же посту спросила ведь у тех кто собирался — и никто не ответил. Что не мешает встретиться с другими, конечно.
2. Собираюсь, скажи мне дни приезда-отъезда, чтобы смогла это сделать)
avatar
1. Не все тот пост нацти могут:)
2. с 8 по 30 мая. Можешь приехать раньше и уехать позже:) 
avatar
а почему стало 8, мы же договаривались на 12?
avatar
Приезжай 12-го, норм. 
avatar
Туда- 12 утром, обратно — 30 вечером. Это нормально?
avatar
Да, конечно!
avatar
«Ты не поверишь» — так и получилось :-). Нормальные билеты «туда» были на 8 только. В районе 7 вечера будем в Питере. Обратно — в обед 30 числа.
avatar
И билеты уже купили? Это просто праздник какой-то:) Тогда 27-го точно встречемся, раздаю инструкции и ключи.
avatar
ага, купили((. влетели в эту историю с ржд, правда, теперь кредитку менять придется. Надо как-то заранее подстраховаться, чтобы у нас в квартире там был интернет бесперебойно?
avatar
Блин, с карточками засада, сочувствую! Как теперь проверить, попала ли моя? Там есть WI-FI, пароль я дам, все оплачено.
avatar
Никак — есть сайт для проверки, но его создатели говорят что там все равно меньше 50% утекших карт.
avatar
Вот ведь беда:(
avatar
Народ, а разве на этом платье (и на всех с бахромой из коллекции) бахрома не из цепочек? Мы ещё с подругой прикидывали, насколько рентабельно что-то подобное сшить и сколько оно будет весить… Бахрома из магазина обычно распускается при обрезании. Хотя, может уже что-то придумали.
avatar
нет, тут не цепочки.
avatar
А откуда уверенность? :) (не обижайтесь только на мою приставучесть) Вот тут можно посмотреть: если увеличить фото + смотрела показ на youtube — движется эта бахрома не так, как обыкновенная (веревочная?), а как цепочки. На фото с этой фотосессии (january jones par simon emmett (glamour)), кстати, можно спинку платья найти
Если вдруг я всё-таки ошиблась, подскажите, кто-нибудь, ссылку, где можно купить похожую бахрому? Подруга обрадуется :)
avatar
Я вроде не раз видела раньше обсуждение этого платья и писали что бахрома. Купить не купите — Версаче уничтожает остатки. и те ткани, которые под этим лейблом по 5000  рублей за метр продают — все фальшивка. Как и пуговки и прочее.
avatar
То, что мне не купить такую же бахрому — это как пить дать! :) Опять же, после просмотра показа ощущение сложилось, что основная ткань коллекции — всё-таки шелк. Спасибо за то, что откликнулись на комментарий! :)
avatar
ссылка это вроде бахрома, на моей такое же плетение по длине волокон, так же смотрится. Бюро 24 тоже пишет что это бахрома: ссылка
avatar
хотя я вот задумалась может это и правда цепочки? тогда было бы не так обидно)
avatar
Как вариант, Версаче мог использовать бахрому из вискозной нити. Платья из вискозы обычно красиво струятся под весом, вязанные вещи тоже вытягиваются и красиво облегают фигуру.
Но могли и тонюсенькие цепочки замутить, которых в жизни в продаже не сыщешь…
avatar
а вся бахрома для танцев и делается из вискозы. Я вот думала что у Версаче шёлк хотя бы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.