Советы как одеваться, чтобы казаться выше (подборка)

Мода  →  Как носить?
Советы как одеваться, чтобы казаться выше

Недавно был пост с советами как одеваться девушкам высокого роста. Я же, как и многие другие, имею обратную проблему. В этом посте будет несколько советов для невысоких.
В источнике советов больше — там и про изменение размера одежды, и про то как одеваться невысоким и пухлым.

Первый совет к первой картинке: следите за сапогами). Модные среди блогеров хантеры хороши своими пропорциями.
На невысоких девушках высокие сапоги смотрятся немного непропорционально — их высота рассчитана на более длинные ноги. В итоге и смотрится образ уже не так, и при ходьбе упирается под коленку.
Выход: покупайте высокую обувь в отделе для детей или подростков. Там будут нужные пропорции. Тот же HUNTER выпускает такие же модели и для детей, причем довольно приличных размеров.



Девушки небольшого роста часто еще и обладают т.н. «тонкой костью». То есть даже если блузка тебе по размеру (длина рукава, воротничок), скорее всего она будет мешковато сидеть на руках.
Решение: одеваться слоями. Верхний слой спрячет все что неидеально сидит, показав только пропорции. Внешний вид станет более стильным и собранным.



Хранение: потратьте время, и поищите специальные укороченные или покатые плечики-вешалки. Чтобы ваши «маленькие» вещи не деформировались выпуклостями на плечах после того как долго провисели на обычных плечиках.

как одеваться невысоким

Не ленитесь укорачивать или подворачивать джинсы и брюки. Да, узкие скинни не свисают за обувью, но складки на щиколотках сразу убавляют вам визуально еще больше роста.

как зрительно увеличить рост

Укороченный свитер + тёмный топ под ним — на пару отлично зрительно вытягивают рост.

как одеваться, чтобы казаться выше

Макси. Больная тема и сложная длина для всех невысоких девушек. Сочетайте ее только с приталенным или укороченным верхом, особенно если юбка имеет складки.
Длинная юбка и широкий свитер, расслабленно сползающий с плеча — увы, радость только для высоких барышень.

как одеваться, чтобы казаться выше

Невысоким девушкам часто не идут струящиеся блузки с длинными руками  — получается неряшливо и как-то неправильно с точки зрения пропорций. Попробуйте подвернуть рукава на одну четверть — может помочь.

как казаться выше ростом

Классический совет про колготки и обувь одного цвета знает, наверное, любая девушка. Этот нехитрый прием хорошо визуально удлиняет ноги.

как казаться выше ростом

При большой груди используйте высокую линию  талии — почти под грудью. Хлопковая, а не трикотажная, приталенная блуза — то, что нужно. И уравновешивайте ее расклешенной юбкой. Ведь на самом деле — эта девушка смотрится гораздо лучше, чем принятые в России при таком размер обязательные брюки-капри и удлиненная «туника» с расклешенными рукавами?  При «тунике» все что ниже большой груди, тоже становится визуально «большим».

Остальное в источнике.

4 комментария

avatar
Пост прям в яблочко. Спасибо.
avatar
Дело в том, что на последнем фото у девушки есть талия, а далеко не все обладательницы большой груди могут похвастаться ее наличием
avatar
Спасибо! Очень интересная тема. 
avatar
Читаю и ловлю себя на мысли, что почти все советы, я уже выполняю. Информация очень ценная, спасибо! ☺
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.