"Смешать и взболтать по-французски"

Мода  →  Как носить?
Парижанка и ее стиль книга

«Парижанка и ее стиль» книга  о стиле француженок, написанная французской аристократкой, одной из любимец Карла Лагерфельда — Инес де ла Фрессанж. Половина книги именно о стиле (не о моде), половина — путеводитель по интересным (и, видимо, довольно дорогим) местам и лавкам Парижа.
Хочу поделиться понравившейся мне главой про необычные способы сочетать вещи:
Парижанка и ее стиль книгаПарижанка и ее стиль книгаПарижанка и ее стиль книгаПарижанка и ее стиль книга



20 комментариев

avatar
Купила все-таки? 
avatar
ага. а я говорила, что хочу купить, да? дорогая, собака. я ее купила больше как символ того что когда-нибудь всё-таки попаду в Париж)
avatar
Попадешь обязательно!
avatar
Милая книжка, особенно верстка). Давали полистать на пару дней. Но интересного про моду действительно маловато((
А в качестве «путеводительной» книги для приманивания поездки в Париж — почитайте «все что я знаю о Париже» Агалаковой))) Она даже в электронном виде есть. Мне она год билеты приманивала, но таки приманила)))
avatar
Спасибо за наводку!
avatar
Как интересно! Подскажите, где можно ее купить?
avatar
во всех магазинах лежит — она сейчас типа бестселлер. На озоне вроде дешево — в два раза дешевле чем я купила в Книжном Лабиринте (((
avatar
Спасибо, нашла на озоне и в нашей валюте! Не подскажете, сколько там страниц?
avatar
238, из них про моду — только 69, остальное путеводитель, советы как разложить вещи в шкафу и прочеее. Это скорее «настроенческая», чем практическая, книжка.
avatar
Спасибо. Я прочитала там комментарии, не в восторге большинство!(
avatar
ее надо листать сначала, чтобы решить надо ли покупать. я месяц листала в разных магазинах и уходила, пока не поняла что да, оно мне надо.
avatar
Забавно)) То есть половина советов «как носить» = «как разбавить пафос вещей», навроде строгого костюма с рваной рокерской футболкой) Пойду, немного погоржусь собой XD Особенно после абзаца про два шарфа и две футболки х))
avatar
вся книга в основном про то как разбавить пафос. например, совет ни в коем случае не носить новую сумку — сначала или поспать на ней несколько ночей, или кинуть на землю и хорошенько потоптаться (привет Кисе и Осе))
avatar
Да, есть она у меня — действительно, настроенческая книга. Но она таки про парижанок. После ее прочтения перестала красить нижние ресницы :)
avatar
я их не крашу уже лет 15… ура! :)
avatar
не знала что их вообще красят))!
avatar
И как же это объясняется в книге? :)
avatar
В общем, если кратко — носи что хочешь, с чем хочешь)))
Недавно читала про недели моды весна-лето 2017, дизайнеры нарядили моделей в спортивные штаны и босоножки. Так что юбкой-карандаш с балетками уже не удивить никого)
avatar
Ну просто это с балетками далеко не для всех. Большинство женщин России так носить нельзя, такие уж пропорции:). То, что хорошо для Инес, на мне, например, будет смотреться как-то так:

avatar
Нормально смотрится) Девушка носит и не парится) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.