Сотворение Евы


 
Как сделать портновский манекен своими руками. Найдено здесь
Но это не первоисточник, конечно же.

По картинкам все понятно:
 
 




79 комментариев

avatar
Грандиозно!
avatar
Мне понравилось, так как манекен нужен, а денег жалко…
avatar
Пожалейте себя! Временные затраты двух людей + угроза здоровью одного из них + стоимость скотча, монтажной пены + штатив = стоимость готового манекена!)))
avatar
сколько стоит новый? я видела за 5. и это капец как дорого
avatar
Примерно так. Можно в интернет-магазине около 4К купить…
avatar
Мой вариант
с приветом к вам)
avatar
Так сам манекен-то из чего?
avatar
из пластикаааа. я бы в нужных местах ему поролоном объема добавила. Можно ж себя обмерить в тех самых местах.
Это конечно для тех, кому вещи с манекена маловаты обычно, например, как мне)))
avatar
Может, манекен просто не того размера, раз маловаты?
avatar
я про магазинные манекены. они обычно S или XS носят)
avatar
В интернете от 1 т.р. можно купить обычный пластиковый и от 2,5 т, примерно, мягкий. Раздвижной, конечно, дороже!
avatar
Где? Пластиковые видела, а мягкие по 2500 — нет…
avatar
http://welltex.ru/shveinie-prinadlezhnosti/manekeny по 2,9 т., месяц назад, примерно,  по 2,5 где-то видела, но не нашла (( прошу прощения
avatar
Это видела. 2,9 без палки. Плюс палка 1000 минимум. Получаем почти 4. А за 4 с хвостиком можно раздвижной уже купить…
avatar
мне кажется такие манекены подешовке есть на Садоводе. Это предположение. Потому как там регионы закупают вещи и перепродают. Так что всякие примочки вроде вешалок я там видела в избытке, а вот к манекенам не присматривалась
avatar
А что такое Садовод?
avatar
Вы же в Москве живете? если да, то это оптовый рынок, на котором продается одежда обувь и много еще чего. Некоторые торгуют только оптом, кто-то и в розницу. Там закупаются челноки с регионов, чтоб продать потом у себя в провинции. Еще из той же серии ТЦ Москва. И то и другое в районе м.Люблино. Садовод вообще на МКАДе напротив Белой Дачи(Икеа, МЕГА,OBI)
avatar
Понятно. Спасибо!
avatar
Напишите, если найдете
avatar
можно поискать на всяких там AVITO и пр. Я так свой за 1т.р. купила (портновский). 
А если нужен просто для примерок или фотографирования — торговые вообще от 500р. 
avatar
воспользовавшись вашим предложением, поискала на из рук в руки.нашла по 90 рублей)))
avatar
а с размером как?
avatar
это просто торс манекена. кароч использовать как заготовку. не надо ни пены ни скотча. только в нужных местах прибавить объема.
в общем не конечный результат.
менены на «ноге» около 600 руб
avatar
Три дня назад на Авито нашла, съездила купила, портновский, за 500 рублей. В моем маленьком городе было одно объявление. Но периодически появляются. А в Москве, наверное больше объявлений
avatar
целую тему создали(по моему на осинке), про самодельные манекены. Главное не потерять сознание при обмотке и не прогадать с размером(потому что манекен больше вашего на пару сантиметров). В общем, кто сделает — отпишитесь.очень интересно, потому что сама сначала загорелась, а потом начиталась и передумала)
avatar
я делала:( с 2-ух попыток ( в первый раз с подругой, но очень вовремя закончился монтажный скотч, где-то на уровне плеч, и оставшийся кусок доматывали обычным, слоёв 5, но и это не помешало ему исказиться ппц как, пока я с этой заготовкой до дома добралась. Второй раз, от души запаслась монтажным скотчем и подключила пупса своего к процессу, он меня на радостях так замотал, что я под конец чуть не шмякнулась в обморок:) ну и это не самое старшное… когда я склеила эту свою «копию» то оказалось, что уж ооочень она далеко от тушки-то: одно плечо выше другого на 2-3(!) см, а на грудь вообще без слез не взглянешь.  Ну, думаю, ф. с ним доделаю. Заполнять решено было пеной. Но когда из флакона, вместо заявленых 15-ти литров извлеклась непонятная лужица… Выбросила я все это дело и купила стандартный манекен 38-го размера.
avatar
Выводы такие, имеет смысл это повторить, если ваша фигура мальчикового типа, без особых выпуклостей/округлостей и при наличии ну оочень рукастого помощника. 
avatar
Помощников нет:( У меня дома (у мамы) есть манекен старый из ателье, на железной палке и деревянный. Не тащить же его в Мск. Вот я и подумала. Но если все так не прикольно, то лучше купить.
avatar
Ну, детям нельзя такое доверять, они родителя запросто на тот свет отправят от избытка любви старания. Чтобы не было очень туго, на себя, наверное, надеть нужно что-то толстое?
avatar
Пупс, это муж)) сначала нормально шло, пока до груди не добрались)
avatar
Тем более! 
avatar
avatar
о да, помню этот топик. оттуда и пошло мое знание о самолепных манекенах
avatar
Ой, сори за повтор…
avatar
да ладно, новый взгляд. повторение — мать учения))
avatar
Я тоже очень хочу манекен! Если решусь создать, то обязательно выложу фото!
avatar
чесное слово, не стоит так мучаться. накопить и купить нормальный :)
avatar
Но мы же не ищем легких путей! Все можно купить… Впрочем, я начиталась и теперь мой пыл почти иссяк.
avatar
Ну его ( этот пыл)  мне 2-раз хватило — никому не посоветую
avatar
Прикольно определили талию. Правда, если я согнусь в сторону, то у меня талий будет несколько. Просто я богатая на талии женщина. Аеще можно купить надувную женщину и набить ее шоколадками, пусть торчат у нее из боков! (Извините, я не весенней диете)
avatar
Резиновая женщина — это класс! Я давно хочу купить на море такую вместо матраса! А если ее летом, как матрас, а зимой, как манекен, это же какая выгода!
avatar
Мы с подругой как-то загорелись друг другу такие сделать… Ее муж до сих пор от страха вздрагивает, вспоминая свою любимую, замотанную по самый подбородок, только рожица красная торчит… Теперь всегда звонит с работы, предупреждая, что уже едет))) А по факту — манекены получились так себе. Заклеили все ровно, обтянули, смотрится неплохо, но где-то монтажной пены недоложили — не хватило чуть. и все, вечно проминался где-то в районе левой «подмышки». И еще иголки в скотче застревали постоянно (я привыкла их не втыкать в манекен, а зацеплять только ткань, так вечно в этот скотч утыкалась) Намучалась я с ним, короче, выкинула. Обхожусь пока обычным, черным. Недавно заказала себе нормальный, беленький такой, как в проекте «подиум». Знающие люди, у которых есть раздвижной манекен, расскажите, пожалуйста, удобен ли он в работе?
avatar
Да, опыт удался:)
avatar
да, мы больше ухохатывались, чем ожидали результат… мож, поэтому и косяки вылезли)))
avatar
Очень удобен. У меня нестандартная фигура. Готовые мне не подходили. Купила раздвижной. Всем рекомендую.
avatar
Спасибо. Давно к ним присматриваюсь, думаю приобрести, не для себя так для клиентов. А в длину он не раздвигается? только в объеме? (у меня длина спины короче стандартной, а у некоторых — длиннее. и грудь не на той высоте немного)
avatar
Я посмотрела — есть, которые во все стороны раздвигаются, и вверх и вниз. И у некоторых даже «ноги» рздвигаются для упрощения примерки брюк.
avatar
Оооо! Это меняет дело! Спасибо, воодушевили! Поищу повнимательнее именно такие. Спасибо!
avatar
У меня в ширину только раздвигается. 
avatar
Спасибо! А вы доделали-таки свой? или уже не стали заморачиваться, потому и купили раздвижной?
avatar
А как же? Убила на него кучу времени. Сначала синтепоном набила, он стал вваливаться вовнутрь. Выпотрошила, забила старыми тряпками, порезав их на кусочки, чтоб ровнее ложились. Через пару недель он завалился набок.
Тут мой день рождения подошел, я торжественно выкинула свой и купила на подаренные деньги раздвижной. Какая красота!
avatar
Шикарная история! Поздравляю с обновкой, пусть служит верой и правдой)))
avatar
И вам удачи и исполнения всего задуманного.
avatar
Как то я загорелась желанием слипить манекен по етой схеме, зашла с строительны магозин и попрасила 100 метров монтажнова скоча, так продавец посматрел на меня как на больную!!! ну он так на меня и смотрел пока я не ушла с магозина(мож сам больной?)
avatar
Может, их не по метрам просят обычно, а по штукам (бобинам), это же не магазин ткани…
avatar
Я делала манекен с себя. Все, что показано на фото — полная херня. С синтепоном внутри он просядет в талии. Лучше всего вовнутрь пену монтажную заливать. А вообще возни с ним уйма, а форм точь-в-точь вы не добьетесь. Дешевле купить раздвижной.
avatar
Вот здесь vknext.livejournal.com/18924.html мой манекен, только не до конца доделаный
avatar
Круто! И вы его вы выбросили?!
avatar
Доделала. Он перекосился через пару месяцев и параметры уже не те. Грудь «провалилась» на 4 см. А попа расплылась на 2см. Он валяется на балконе. Иногда ему дочка мелкая глазки в разных местах подрисовывает:)
avatar
И правильно! Это же кукла — почти копия мамы:)
avatar
Она эту «маму» полгода боялась, как огня. Орала, как резаная. А сейчас «моделирует» на ней фломастерами:)
avatar
Спасибо, понятно.
avatar
Да скорей всего:)
avatar
Я по этой технологии сваяла манекен, потмоу как готовые для моего сколиоза не подходят  категорически.Требует аккуратности и терпения, но получилось вполне нормально.
«Форму» из скотча заполняли монтажной пеной в четыре этапа.глюк случился на шее, когда я ее слишком много туда  залила(она в объеме примерно в три раза увеличивается) В качестве  опоры использовала деревянную швабру(56 р в местом хозяйсвтенном).Получилось, кстати.вполне похоже.Но крайней мере вещи после него правильно сидят.
Сейчас думаю обшить сверху тканью, помтоу как скотч скользкий. 
avatar
Вот вы молодец! Покажете результат?
avatar
Респект вам за труды. и правда, интересно посмотреть, что получилось
avatar
ЭВРИКА!!!
avatar
Я купила маникен за 800р на ножке пластиковый, экономия времени и нервов, единственный момент в пластиковый иголку не воткнешь, но если бы перед вами был заказчик в него ведь тоже не воткнешь) аккуратно закалываю как на человеке, достаточно удобно чтобы создать идеальную посадку… параметры у маникена как у меня оказались, только грудь выше и соски торчат, зато видно сразу центр груди)
avatar
покупали через интернет или в магазине?
avatar
в магазине торгового оборудования идет распродажа) от 1000р у них еще и доставка была бесплатна, ну я добрала вешалок за 6р и вперед. Раньше я бы сама раз 10ть сделала маникен, а теперь ценю время. А моя  подруга купила еще и мужской торс, теперь у нее пара) может мне тоже надо было.. 
Маникен самый распространенный я знаю что такой же стоит в магазине одежды, а покупался в Москве, так что если вы в Москве грех не разыскать там у себя приличный маникен..
Легче шить стало на 50% )
avatar
Вот собственно она) http://smotr.im/4t3C приобретите такую помощьницу и одной проблемой в жизни станет меньше ;)
avatar
Спасибо за совет! А размер у них разные бывают?
avatar
мне встречался только 44, по груди 88см талия 65, бедра 93.
avatar
Вот, в этом-то и фишка… На такой размер и пропорции можно без манекена шить:)
avatar
Если еще актуально, то можно купить манекен в гамме, найти кто имеет документы оптовика или на СП, у них не дорогие манекены www.fabrics.ru/gdetail.php?GammaClientID=&g=13906372802
www.fabrics.ru/gdetail.php?GammaClientID=&g=13839107322
Он без подставки, но они там есть и за 1000. Можно все вместе даже с процентами на огрсбор купить на 2500 рэ
avatar
Мне надо раздвижной покупать, у меня нестандартные размеры…
avatar
почитала и теперь думаю стоит попробовать сделать или лучше забросить эту идею
avatar
Я себе сделала манекен, сначала одела старую футболку потом обматалась пищевой пленкой, далее строительным скотчем, а для экономии денег не пеной заливала, газетой. Поставила на трубу от линолиума( можно поросить в строй магазинах там они их все равно выкидывают) и и подставку от старой елки. Вот хочу новый стул купить на колесиках, страый пустить под манекен. Кстате газета хорошо держит формулавное ее не желеть. 
avatar
Кстате газета очень хорошо держит форму, главное не желеть.))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.