Как продавать хэндмэйд-вещи

Как продавать хэндмэйд-вещи

Под катом — полезные советы от владельца «Ярмарки Мастеров»:
1.
Человек, который занимается хэндмэйдом, — сам себе компания, предприятие, где есть производство, логистика, закупки, продажи, маркетинг и финансы. Если хочешь быть успешным, нужно постоянно учиться и совершенствоваться не только в мастерстве. Необходимо красиво представлять созданные работы, уметь продавать, знать своего покупателя, разбираться в финансовых вопросах. При этом нужно осваивать новые техники, материалы и направления. Это всё в чистом виде предпринимательство.

2.

Ошибочно рассматривать интернет вообще и даже «Ярмарку мастеров» просто как витрину, где созданное вами будет как-то само продаваться. Нужно понять, что такое ключевые слова, тэги, как люди используют «Яндекс» и Google для поиска покупок. Зачастую товар в интернете продаёт фотография. Если она неудовлетворительного качества, продажа, скорее всего, не состоится.
 
3.
Творчество — это эгоизм, реализация своих идей и эмоций. Но художнику нельзя быть абсолютным эгоистом. Есть тренды и спрос. Больше всего востребованы недорогие украшения и цепочки, которые стоят относительно недорого. Проще купить пять кулонов и две цепочки, чем одно пальто. Но и конкуренция среди дизайнеров украшений высокая. Важно соблюдать баланс. Если валяешь из шерсти только котиков и цветочки, которые лучше всего продаются, то не будет роста мастерства. Но если валяешь только то, что продаётся мало, не вырастешь как предприниматель.
 
4.
Идей всегда должно быть больше, чем физически можно сделать. Не стоит бояться делиться идеями. Когда делишься идеей, она обрастает новыми поворотами, деталями, о которых ты не задумывался. Неважно, в теме творчества собеседник или нет. Критика — это тоже классно, лучше, чем равнодушие.
 
5.
В Европе и Штатах покупателям нравится, когда в работах есть творческая небрежность: стежки разной толщины и формы, нитки торчат — видно, что сделано вручную. У нас всё иначе, важен высокий уровень исполнения и аккуратность. Поэтому то, что вы делаете, должно быть хорошего качества.
 
Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.