9 учебных курсов в сфере моды и стиля

10 10 лучших учебных курсов в сфере моды и стилялучших учебных курсов в сфере моды и стиля

Проект «HeadHunter Образование» (edu.hh.ru) проанализировал 1 850 своих московских учебных курсов и составил десятку самых интересных учебных программ в сфере моды и стиля. Этот список будет интересен как начинающим свою карьеру в индустрии моды, так и уже состоявшимся профессионалам:


Fashion Business (Британская высшая школа дизайна)
Длительность обучения: 1 год
 
Программа по бизнесу в индустрии моды от самого авторитетного российского учебного заведения в сфере дизайна предназначена для тех, кто хочет реализовать свои управленческие таланты в fashion-индустрии. Курс позволяет трансформировать свою любовь к моде в профессию. Система обучения основывается на принципе Learning by Doing, который позволяет применять на практике полученные знания. Во втором семестре все слушатели примут участие в проекте, который наглядно продемонстрирует, как ведущие Дома моды работают в сфере управления брендом.
 
Как создать свой индивидуальный стиль (Московская Школа Радио)
Длительность обучения: 2 дня
 
Всего за два дня обучения в формате fashion-консультаций слушатели поймут разницу между стилем и модой, научатся подбирать одежду по типу фигуры и узнают, как составить идеальный базовый гардероб. Помимо этого, студенты проверят свои знания на практике: преподаватель поможет ученикам подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки с помощью одежды, а также завершить идеальный образ подходящим макияжем.
 
Fashion stylist (Школа фотографии WhitePhotoSchool)
Длительность обучения: 9 дней
 
Программа курса разработана таким образом, что учитываются пожелания и цели всех проходящих обучение студентов. Слушатели получат практические советы о сочетании цветов, фактур и аксессуаров, изучат основы fashion-съемки, рассмотрят особенности работы в российском глянце. По завершении 9 дней занятий выпускникам будут вручены дипломы, а лучший студент по итогам обучения получит возможность создать собственное портфолио.
10 лучших учебных курсов в сфере моды и стиля
 
Психология шоппинга (Институт Репутационных Технологий Art&Image)
Длительность обучения: 1 день
 
 
Художник-модельер и телеведущая Таша Строгая расскажет слушателям двухчасовой лекции, каким бывает шоппинг и где тонкая грань между удовольствием и зависимостью. В первую очередь программа предназначена для имиджмейкеров, стилистов и персональных шопперов, которые научатся определять психотип клиента и правильно выстраивать с ним отношения.
 
Базовый курс MakeUp Artist (Школа фотографии WhitePhotoSchool)
 
10 лучших учебных курсов в сфере моды и стиля
 
Длительность обучения: 7 дней
Как понятно из названия курса, он посвящен правилам создания профессионального макияжа и предназначен, прежде всего, визажистам. Занятия проводит профессиональный художник по макияжу, который расскажет об основах создания мейкапа, правилах использования кистей и косметики, теории цвета, коррекции лица и поделится профессиональными секретами.
 

Ткани и материалы в современной моде (Институт Репутационных Технологий Art&Image)
Длительность обучения: 1 день
 
Как утверждают создатели курса, ткани и материалы – основополагающий фактор модного процесса. Лекция рекомендована начинающим дизайнерам, специалистам индустрии и просто поклонникам моды. В программе лекции заявлены темы: волокна и их классификация, ткани и их структура, трикотаж; способы создания полотна, крашения и конечные отделки; нанесение орнаментов и рисунков; манипуляции с тканью (вышивка, аппликация, стежка и пр.).
 
10 лучших учебных курсов в сфере моды и стиля
 
Съемка модельных тестов (Школа фотографии WhitePhotoSchool)
Длительность обучения: 4 недели
 
Курс, организованный Школой фотографии WhitePhotoSchool, рассчитан на 12 занятий, восемь из которых проведет фотограф Кристина Штейнфилд. Она расскажет слушателям о правилах съемки модельных тестов. Затем студенты смогут применить полученные знания на практике, выполнив в студии проект. В конце курса студенты получают сертификаты о прохождении обучения.
 
Интенсивный курс по fashion-мерчандайзингу (Институт Репутационных Технологий Art&Image)
Длительность обучения: 3,5 месяца
 
За 102 часа учебной программы слушатели курса изучат основы брендинга, стилистику, колористику, принципы организации торговой площади, декорирования интерьера и расстановки торгового оборудования. Полученные знания позволят начать карьеру в сфере fashion мерчендайзинга. Обучение проходит в формате лекций, мастер-классов и выездных практикумов в магазинах.
 
Персональный шоппинг-консультант (Институт Репутационных Технологий Art&Image)
 
10 лучших учебных курсов в сфере моды и стиля
 
Длительность обучения: 3,5 месяца
 
Курс поможет превратить любовь к шоппингу в любимую профессию. В ходе обучения слушатели изучат систему построения закупок для персонального гардероба, стратегию формирования индивидуального стиля, соотношения в нем основных и сезонных составляющих, подходы и техники шоппинга в России и Европе. Все это поможет успешно начать карьеру в качестве персонального шоппинг-консультанта.



1 комментарий

avatar
Interesno,spasibo! Byli by  eshe kakie-nibud online kursy, jelatelno besplatnye. Mnogo  ochen kursov po teme businessa,  nauki, injenerii  itd… no ne fashion. Mojet ya ne tam  ishu…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.