Клатч из пиджака (мастер-класс)

DIY мастер-классы и идеи  →  Жакеты
Клатч из пиджака

Пошаговый мастер-класс как дать вторую жизнь старому жакету или пиджаку. По этому же принципу из папиного пиджака можно сшить чехол для ноутбука, например.

Клатч из пиджакаКлатч из пиджакаКлатч из пиджакаиз папиного пиджака можно сшить чехол для ноутбукаиз папиного пиджака можно сшить чехол для ноутбукаиз папиного пиджака можно сшить чехол для ноутбукаиз папиного пиджака можно сшить чехол для ноутбука
из папиного пиджака можно сшить чехол для ноутбукаиз папиного пиджака можно сшить чехол для ноутбука
Источник

5 комментариев

avatar
Симпатичненько. Но из старых «папиных» пиджаков столько мусора вытряхивается (старый приклад, подкладка, клеевые и прочая труха), что исвязываться не охота… А новый на это жалко:)
avatar
Круто! Я как раз перешиваю сейчас пиджаки мужские( результат уборки в гардеробной)))) под себя-уж пару-тройку найду! Спасибо! Только вот как бы уплотнить покачественней нижнюю (основную) часть которая из рукава? Плотный картон -не вариант, наверное? Флизелин-мягковат. Дублерин у нас в продаже-ну не намного плотнее флизелина. Кто что может посоветовать?
avatar
можно, наверное, кожей от старой сумки,  например
avatar
как вариант — прямоугольники от 2-х литрового пакета сока.  Прочнее, чем картон, более гибкий (не ломается при изгибании, как плотный картон). Для большей жесткости можно склеить 2 штуки по всей поверхности (склеивать лучше цветными сторонами друг к другу). Мы так делали донышки для сумочек, когда не было других вариантов — и теперь с удовольствием пользуемся бесплатным приемом.
avatar
Спасибо за совет!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.