Записки об одежде и городах (видео)

Город  →  Интересные видео
Записки об одежде и городах
 
Этот почти документальный фильм в необычной форме  рассказывает о работе над коллекциями  всемирно известного японского модельера Йоджи Ямамото.
 Режиссер Вилл Вендерс устраивает для зрителя экскурсию, от первого лица показывая в своем фильме творческий процесс создания великолепной одежды знаменитым художником. За разговорами о жизни Ямамото и его помощники создают из нескольких отрезков ткани шедевры, которые потом наденут самые известные и богатые люди мира, потому что стоимость их подчас заоблачна. В перерывах между процессом создания нарядов, Вендерс высказывает свои мысли о кино, моде и многих других вещах. Это фильм не только и не столько о моде, сколько о поиске вдохновения, о чистом творчестве — будь это создание одежды, фильма, картины или чего бы то ни было еще. 
Мы получаем уникальную возможность, следить за работой мастера, за тем, как он общается с топ-моделями и советуется с портными. На наших глазах из кусков материи возникают платья, безупречные по стилю и фантастические по цене. Ямамото раскрывает Вендерсу секреты вдохновения, делится своими мыслями о Нью-Йорке и Токио, о скрытых от непосвященных тонкостях, позволяющих жить в двух разных мирах.
 

3 комментария

avatar
невозможно посмотреть… мне пишет что в моем регионе контент не доступен… почему так???
avatar
не знаю. но ведь название Вы теперь знаете? можете найти в своем регионе или в контакте.
avatar
волшебно!!! японцы — инопланетяне! буду не раз смотреть фильм! спасибо
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.