Как сшить свитшот (diy)



Этот свитшот сможет сшить даже новичок! И он может стать вашей первой вещью, сшитой своими же руками!

Выкройку свитшота нужно склеить, вырезать и получим необходимые лекала с припусками на швы. Переносим детали на ткань и вырезаем. Можно приступать к пошиву!
В первую очередь  стачать вытачки на рукавах, и заутюжить их на спинку. Затем соединить рукава со спинкой и полочкой по пройме, стачать, обметать оверлоком и отутюжить шов. Далее одной строчкой стачать боковые швы и швы рукавов, обметать и заутюжить швы в сторону спинки.






Теперь берем детали — планка горловины, планка низа, манжеты. Стачать концы этих деталей  и разутюжить шов.

Перегнуть планки/манжеты пополам и приутюжить сгиб. Затем вметала планку в горловину, плнаку по низу и манжеты в рукава. Детали планок и манжет будут меньше чем основное изделие, поэтому нужно равномерно натягивать планку/манжету, распределяя свободу горловины/рукав по планке. Затем втачатьла, обметать шов оверлоком,  приутюжить в сторону изделия и проложила отделочную строчку.
 

 

 

 

ИСТОЧНИК 

ВЫКРОЙКА (платная. 100 рублей)

7 комментариев

avatar
Напомню кстати про свой пост -  Готовая бесплатная выкройка свитшота -  ссылка И еще был пост со  втачными рукавом, кому надо, поищите
 
avatar
а я по  такому шила, хорошо получилось:
avatar
Откуда у новичка оверлок?!
avatar
в машинках есть такой шов, на худой конец, новичку сойдет)
avatar
любой новичек должен знать что зигзиг, частый и широкий- заменяет оверлок) 
avatar
Зигзаг, особенно широкий и частый неизбежно растянет шов (((, мало того, стачивать обычной прямой строчкой недолговечно (трикотаж тянется, строчка-нет) Но, если отрицаешь, предлагай. Моё предложение новичкам без оверлока, но с бытовой с зигзагом. Если трикотаж не пускает «стрелку» (на фото как раз такой) стачиваем самым УЗКИМ зигзагом с большим шагом (2,5-3мм) а швы не обрабатываем вообще.
avatar
Согласна. Еще удобная строчка, в которой зиг-заг включен в обычную прямую строчку: три стежка прямо, один зиг-заг. Всегда ею шью флис и плотные трикотажные полотна.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.