Дом “Упавшая звезда” (трафик)

Дом “Упавшая звезда”
Работа корейского дизайнера, живущего в США, Ду-Хо Су  находится на высоте 30 метров от земли и имеет размеры 4,6х5,5м, пол наклонён на 4 градуса. В течение дня из трубы поднимается дым – здесь установлен парогенератор.  Вес дома составляет примерно 32 тонны (70 0000 фунтов), а расположился он на краю первого инженерного корпуса Университета Калифорнии в Сан-Диего. Инсталляция была создана на частные пожертвования и грант от Национального фонда искусств программы доступа к художественному совершенству.
Работа дизайнера призвана привлечь внимание с одной стороны к перенаселённости штатов, с другой – к концепции дома, как такового. Дизайнер говорит, что его волнует проблема разрозненности студентов в частности и людей в целом, и при этом что мало кто задумывается о необходимости наличия дома у каждого.
 
Дом “Упавшая звезда”Дом “Упавшая звезда”Дом “Упавшая звезда”Дом “Упавшая звезда”Дом “Упавшая звезда”Дом “Упавшая звезда”Дом “Упавшая звезда”

3 комментария

avatar
ох, как же я с ним согласна). для меня иметь свой «Дом» самая главная мечта всей жизни, как у любого бомжа, 20 лет живущего на съёмных квартирах и в съёмных комнатах — где в любой момент могут попросить и всё надо начинать сначала, опять складываться, опять переезжать, опять решать проблемы с мебелью и бытовой техникой — где-то докупать, где-то избавляться. Я бы, несмотря на боязнь высоты, даже в таком жила с радостью, если бы знала что моё. Что никто не выгонит)
avatar
Как я тебя понимаю! Но у тебя еще есть шанс!
avatar
Просьба: указывать источники картинок, если помните. В данном случае понятно что этот дом обошел весь интернет, но если знаете первоисточник — надо указать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.