Необычный "капюшон" (выкройка)



Выкройка вот такого головного убора:


22 комментария

avatar
Суперррррррр! А как размер подобрать? Не думаю, что просто на А4 распечатать каждую деталь(
avatar
Очень нравится. А, правда, что с размерами?
avatar
Вот это изящно, это мне нравится.
avatar
Что-то не похожа эта выкройка на капюшон с картинки. ГГде на выкройке горизонтальные вытачки?
Да и поиском находится к этой выкройке вот такой капюшон
 
avatar
Поддерживаю. На приложенной выкройке еще и перед с проймами для рукавов. А где на фото этот перед? да и выкройка выглядит как старинная.
avatar
А где на фото этот перед?
Я не поняла, о чем вы. 
avatar
По фотографиям ни спереди, надо лбом, ни сзади, на плечах, вертикальных швов уже нет. То есть на затылки крестообразные вытачки — и все — ???? Как они это сделали? Либо там фотошопом швы затерли, либо это была не плоская ткань, а очень хитрая труба, что ли…
avatar
Может быть там капюшон со сгибом по верху. Задний шов скругляет макушку, но не доходит до края, + горизонтальные вытачки. Капюшон же на манер недавно обсуждаемого здесь башлыка пришит к горизонтальному шарфу, поэтому и нет вертикальных швов на плечах и сзади. А вот горизонтальный шов вполне может прятаться в складках.
В целом, предложенная в посте выкройка даст аналогичный результат, просто расположение некоторых швов будет иным.
avatar
Какая прелесть, хочу тоже.
avatar
ссылка
Тут про этот капюшон
avatar
Выкройка та, да не та… смотрите сами вот оригинал: ссылка
avatar
И что дает ваша ссылка? та же картинка что и в посте. и больше ничего…
avatar
Вам, видимо, ничего. А лично мня, возможность рассмотреть данный головной убор на сайте его производителя, на изображении лучшего качества, а также возможность ознакомиться с другими подобными изделиями в разделе аксессуаров как для мужчин, так и для женщин, обеспечила стопроцентной уверенностью в том, что "Выкройка вот такого головного убора:" не имеет никакого отношения к этому самому головному убору. 
avatar
а какие там особо аксессуары то? Это же фото да несколько простейших шапок бини
avatar
А это «та же картинка и больше ничего» или «то же фото и шапки бини»?
avatar
Ну так судя по этим фото выкройка в посте абсолютно правильная.
avatar
Я бы сказала отдельное спасибо автору за интересный капюшон (и ссылку) и отдельное спасибо за выкройку другого интересного капюшона (и ссылку). Но это разные капюшоны и выкойки у них совершенно разные.
avatar
Выкройка, при очень детальном рассмотрении должна быть другая в принципе. На макушке крестообразный шов (вытачки), сам капюшон в форме шлема и к нему пришит по горловине шарф-воротник с драпировками по краям. По скольку оригинальной выкройки не существует, то вариации  будут различны. Я тоже такой хочу (а таких много, не я одна) и попробую сделать выкройку с учётом видимых нюансов, к чему призываю и тех, кто в этих делах ДОКА. И пообсуждать этот процесс всех, кто в этом заинтересован. В таком головном уборе необходимо покорять мир и спасать его, потому, как красота!
avatar
Выкройка, безусловно, относится к другому капюшону (там, скорей, «башлык» — капюшон+шарф), но, если немного изменить выкройку, тоже получится интересная вещица. Моя вариация на данную тему:
avatar
avatar
Здорово! Отлично получилась воротниковая часть. А я над ней колдую и никак! Зато капюшон хорош получился. Теперь надо совместить с шарфом. А какие размеры? И ещё проблема — не знаю как вставить фото. 
avatar
У вас хорошо получилось!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.