Как быстро сшить и украсить шапку - бини (Diy)

Как быстро сшить и украсить шапку  - бини (Diy)

Это совсем несложно и так актуально для осени! Мастер-класс как сшить и украсить шапочку.
Мастер-класс как сшить и украсить шапочкуМастер-класс как сшить и украсить шапочкуМастер-класс как сшить и украсить шапочкуМастер-класс как сшить и украсить шапочкуМастер-класс как сшить и украсить шапочку

МАСТЕР-КЛАСС
ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ
Прямоугольник из эластичной ткани: длина = 60 см, ширина = обхват головы + 2 см, ножницы, линейка, сантиметровая лента, трикмаркер, портновские булавки, нитки для шитья.

Как быстро сшить шапочку

ШАГ 1
СТАЧАТЬ
Ткань сложите поперек пополам лицевой стороной внутрь, сколите короткие срезы и стачайте их на ширину 1 см. Припуски шва разутюжьте.



ШАГ 2
ВЫВЕРНУТЬ
Получившийся рукав сверху вниз выверните наружу до половины высоты, так чтобы все открытые срезы совместились. Концы шва теперь также лежат друг на друге.



ШАГ 3
СДЕЛАТЬ РАЗМЕТКУ
Шов лежит посредине. Трикмаркером разметьте у уголков линии скруглений. Начало каждого скругления — на расстоянии 3 см от шва, конец — на расстоянии 8 см вверх вдоль бокового края.



ШАГ 4
ПРИДАТЬ ФОРМУ
На расстоянии по 1 см от размеченных линий скруглений вдоль этих линий проложите строчки. Уголки вдоль швов срежьте.



ШАГ 5
ВЫПОЛНИТЬ ВЫТАЧКИ
Шапку сложите так, чтобы шов лежал сбоку. От верхушки шапки отложите по 7 см в обе стороны и выполните вытачки глубиной по 1 см. Выверните шапку на лицевую сторону.
БЛЕСТЯЩИЕ ДЕТАЛИ
Крупные стразы пришиваются вручную.


Возьмите две детали из разных тканей размером 31 см х обхват головы + 2 см и стачайте их по длинным срезам. Далее шейте, начав с шага 2.

Как быстро сшить шапочку   В ОДИН СЛОЙ В данном случае прямоугольник из ткани имеет длину всего 30 см. Шаг 3 мастер-класса пропускается.


Как быстро сшить шапочку















В данном случае прямоугольник из ткани имеет длину всего 30 см. Шаг 3 мастер-класса пропускается.


Сшейте шапку по мастер-классу, затем наклейте на нее узор из малярного скотча, стикеров и распылите красную краску-спрей для текстиля

Источник

4 комментария

avatar
Замечательный мастер-класс!!! И сколько простора для собственной фантазии!!! Видела такие варианты и раньше, но сшить себе такую захотелось именно сейчас, спасибо за идею!!!
avatar
Спасибо!
avatar
О! Спасибо, напомнили, я себе такую уже сшила и носила, надо достать)))
avatar
Очень актуально и шапка замечательная! Кажется, что так просто :-) попробую на деле
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.