Как связать галстук - бабочку (Diy)

Как связать галстук - бабочку (Diy)

Такой еще не было — интересно выглядит:
Как связать галстук - бабочку (Diy)Как связать галстук - бабочку (Diy)
Для того, чтобы эта бабочка хорошо держала форму, нужно выбирать нетяжелую пряжу и вязать поплотнее (либо брать спицы на половину размера меньше рекомендованного для выбранной пряжи)

При вязании узких длинных деталей с одинаковым узором с обеих сторон, удобно использовать чулочные спицы разного цвета для быстрого ориентирования в лицевых и изнаночных рядах.

Внимательно изучаем схему и фотографии:-)

Как связать галстук - бабочку (Diy)Как связать галстук - бабочку (Diy)

Набираем 12 петель и вяжем платочным узором (лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах), при этом первую кромочную петлю в ряду снимаем, не провязывая, а последнюю провязываем изнаночной.

Убавляем в каждом 4м ряду по 1 петле с обеих сторон 3 раза. Оставшиеся 6 петель вяжем 8 рядов без изменения. Далее прибавляем по 1 петле с обеих сторон, для чего петлю рядом с кромочной провязываем за переднюю и заднюю стенку. Прибавки делаем еще 2 раза в каждом 4м ряду. Далее вяжем 8 рядов без изменения количества петель. И снова с обеих сторон убавляем по одной петле и повторяем убавления еще 3 раза в каждом 4м ряду.
Оставшися 4 петли вяжем без изменений до тех пор, пока длина узкого отрезка не станет равна обхвату шеи плюс 3-4 см. Далее прибавляем с обеих сторон по 1 петле и повторяем прибавки еще 3 раза в каждом 4м ряду. Вяжем 8 рядов без изменений.

Убавляем по 1 петле и повторяем убавления еще 2 раза в каждом 4м ряду. Вяжем 8 рядов без изменений, прибавляем с обеих сторон по 1 петле и повторяем прибавки еще 2 раза в каждом 4м ряду. Провязываем еще 3 ряда без изменений и закрываем петли.

Оставшися 4 петли вяжем без изменений до тех пор, пока длина узкого отрезка не станет равна обхвату шеи плюс 3-4 см. Далее прибавляем с обеих сторон по 1 петле и повторяем прибавки еще 3 раза в каждом 4м ряду. Вяжем 8 рядов без изменений. Убавляем по 1 петле и повторяем убавления еще 2 раза в каждом 4м ряду.

Вяжем 8 рядов без изменений, прибавляем с обеих сторон по 1 петле и повторяем прибавки еще 2 раза в каждом 4м ряду. Провязываем еще 3 ряда без изменений и закрываем петли.

Как связать галстук - бабочку (Diy)Как связать галстук - бабочку (Diy)Как связать галстук - бабочку (Diy)

Источник

1 комментарий

avatar
Спасибо, должно пригодиться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.