Вместо мозгов - трава


Если головы лишние есть, а мозгов в них нет, то можно в них выращивать комнатные растения. Это я не с ума сошла, это  к недавнему обсуждению того, куда девать запчасти от сломанных кукол:) А что, креативненько!
  Источник

19 комментариев

avatar
Ха, точно, покрашу и посажу в нее кактус)))
Надо отлить себе голов, так чтоб растения росли и правда из мозга вверх, на новый год надарю всем))))) 
avatar
Вот, сразу видно, понимающий человек!
avatar
недолго Вы будете тащиться от своей креативности, обо природа консервативнее чем Вы — растения в таком положении через некоторое время начнут умирать. Это знает любой цветовод. Например, в бонсай существует неписаное правило — те можешь под любым углом пригибать ветку вниз к земле, но кончик этой ветки обязательно должен смотрете вверх — иначе ветка засохнет… Люди! Не слушайте идиотов — не губите растения в угоду своей оригинальности.
avatar
Да ладно вам, в Крыму так выращивают помидоры — нормальное явление, конечно это сезонное растение. Потом можно «посадить» искусственное растение. А я вот предложила посадить растение вверх. Так что все нормально, не надо ругаться!
avatar
Я не ругаюсь. Мне растения жалко. А выживут только те растения, которые смогут (успеют) изменить направление роста посредством выброса дополнительных отростков. В любом случае даже эти отростки не будут продолжать расти вниз, а будут упорно стремиться расти вверх. Но тогда их «нижняя точка роста по любому будет отмирать… Если задуматься… корневая система — с ней что будет?.Вот Вы говорите „нормально“… а Вы в природе такую „нормальность“ втречали? 
avatar
Так как занимаюсь туризмом, то могу сказать достоверно — не один раз и не одно растение видела растущим вниз головой, на скалах и склонах, как им там только не приходится выкручиваться ради выживания!
Улыбнитесь! А мы, честное слово, не будем так сажать растения!
avatar
есть такие растения, не оспариваю (в частности мхи и лианы)… Но это не значит, что ВСЕ растения могут так расти. Просто есть приспособленные к определенной среде растения. На ДАННОЙ фотографии нет ни одного приспособленного к такому виду роста растения.
avatar
Да я и дня не буду наслаждаться — у меня любой цветок умирает за сутки:( Идея тут не в том, что цветы вверх ногами, а в том, что фарфоровые головы кукол хороши в качестве горшков. Можно подвесить наоборот, тогда цветы будут вверх, а головы — вниз. И взбодрите свое чувство юмора:)
avatar
спасибо, у меня все нормально с чувством юмора. Впрочем как и с биологией в школе все нормально было. Проблема в том, что есть люди действительно без чувства юмора, которые обязательно воспользуются данной идейкой. Чувство юмора у них может и начнет после этого прогрессировать… вместе с чувством досады за погибшие растения. А вот если уж так неймется использовать головы кукол… советую срезать «скальп этих кукол, заполнять „унутренность“ землей и высаживать небольшие растения… Вот это будет интереснее — »живые волосы" на голове.  Кстати… И куклу можно не обезглавливать. А превратить ее в ЭнтЭресный элемент декора с «живыми волосами»… Вот вам, кста, и идея для подарка. Главное — креативно и растение не пострадает.
avatar
Да никто не будет делать, ибо тем, кто цветами не занимается, банально лень, а тем, кто занимается, понятно, что расти не будет:) Думаю, что представленная инсталляция сделана исключительно для какого-то случая, и не будут несчастные растения так болтаться более суток:)
avatar
p.s. «вместо мозгов трава» видать у того, кто это придумал…
avatar
Эк Вас зацепило-то! Не расстраивайтесь, все будет хорошо.
avatar
не сомневаюсь....)))
avatar
Жуткая картинка, подвешенные детские головы)) Лучше пусть стоят на чем-нибудь) Хотя и от этого моя фантазия будет болеть))
avatar
Не детские, а кукольные. Две большие разницы.
ИМХО, куклы — вообще страшная вещь, они как бы люди, которые ПОКА не ожили… От «Господина оформителя» до сих пор вздрагиваю… но очень люблю этот фильм.
avatar
Вот и мне вздрагивается))
avatar
Ну, это как черепушки — и вздрагиваешь, и тянет…
avatar
Ну и зря закритиковали, мне кажется. Выглядит забавно же:-).
avatar
Да нет, не закритиковали, просто я в ботанике полный 0, и то подозреваю, что деревья вниз не растут…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.