Вазы из бетона своими руками



Кстати, таким же образом можно делать не только вазы из бетона, но и восковые свечи, а также декоративные элементы интерьера на стену.
 
Для работы приготовьте:
  • сухую бетонную смесь;
  • бутылки, банки, пробирки и прочее для середины вазы;
  • картон или фотобумага (можно небольшие готовые коробки);
  • клей для бумаги;
  • любую краску для интерьера/фасада;
  • скотч (изоленту);
  • нож или ножницы;
  • емкость для цементного раствора и палочку мешать раствор.
мастер-класс бетонные вазы 03
На фотографии также есть воск, фитили и восковые цветные мелки для создания декоративных свечей таким же образом.
мастер-класс свечи восковые
⇒ Шаг 1. Подготовьте картонные формы. Вы можете взять стандартные картонные коробки и немного видоизменить их, использовать картонные стаканчики из-под кофе, а можете самостоятельно вырезать из бумаги и склеить какую-то необычную, неправильную форму. В галерее ниже есть шаблоны авторства Ben Uyeda.



Для небольших вазочек или свечей шаблон можно распечатать на картонном листе А4, для ваз побольше лучше распечатать на А3. Фотобумага для формы также подойдет. Затем вырежьте фигуру по пунктирным линиям, согните по сплошным линиям в указанном направлении (помогайте себе линейкой). Склейте фигуру.
мастер-класс бетонные вазы 04 мастер-класс бетонные вазы 05 мастер-класс бетонные вазы 06 мастер-класс бетонные вазы 07
⇒ Шаг 2. Покрасьте картонную форму снаружи. Это нужно для того, чтобы надежно запечатать стыки склеенной фигуры. Если вы используете готовую коробку или уверенны, что хорошо проклеили швы — этот шаг можно пропустить.
мастер-класс бетонные вазы 08
⇒ Шаг 3. Разведите водой сухую бетонную смесь до консистенции густой сметаны. Наполните картонные формы. В качестве серединки можно использовать свечи, ручки, пробирки или тонкие бутылочки. Если вы хотите сделать необычный крючок для верхней одежды или дверную ручку, то вставьте в еще влажный бетон саморез.
мастер-класс бетонные вазы 09 мастер-класс бетонные вазы 10 мастер-класс бетонные вазы 11
⇒ Шаг 4. Оставьте бетон в формах высыхать на 1-2 дня. Чтобы вытащить свечку или пластиковую ручку из вазы, нагрейте их феном. Через сутки бетон будет еще немного влажный, поэтому можно будет при желании острым ножом срезать неровности.
мастер-класс бетонные вазы 01 мастер-класс бетонные вазы 02
Видео мастер-класс:
 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.