Цветочные горшки жеоды (подборка)

Цветочные горшки жеоды
 
Красивые горшки, которые выглядят шикарно, словно настоящие камни-жеоды. И делать их не так сложно:

 

 
Используем любую подходящую форму и бетон, пока не до конца застыл — отламываем кусок, «отбитый» край закрашивается золотом и внутрь вклеиваем кристаллы. Дорого? Да! Но и выглядит ведь на все 100!
 
Цветочные горшки жеоды
 
Вон какая красота:
 
подарки из бетона своими руками diy
Инстаграм автора — @talandbert.

4 комментария

avatar
Можно вклеить не кристаллы, а осколки от разбитого стекла (лобового ) автомобильного. Я вот так собрала на дороге — куча была. Сын говорит иногда валяются как тряпки разбитые стекла. Эти осколки совершенно не травмоопасны, края не режущие и выглядят абсолютно как на фото. Я уже обклеивала несколько лет назад стеклянную бутылку. А если стекло было с переходом от светлого к темному- то еще и оттенки будут . 
avatar
Очень крутая идея!
avatar
буквально на днях увидела на ютьюбе что для имитации можно использовать розовую гималайскую соль, которая продаётся дроблёными кусками (от мелких к крупным). она очень похожа на кварц, а стоит в разы дешевле.
в видео мастерица обклеивала этой солью основание настольной лампы, выглядело очень симпатично.
avatar
есть в продаже, где торгуют «все — для дизайна сада» рассыпные камешки неправильной формы, за кристаллы сойдут,  разных цветов. Прям мешками и на развес. То ли стекло, то ли смальта. Они разного размера. Чем крупнее- тем дороже. Правда — не прозрачные. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.