Подвесные горшочки с цветами (Diy)

подвесной горшок цветочный


Подвесные, в прямом смысле, горшки для цветов — безо всяких кашпо. Как делать:

подвесной горшок

Для работы вам понадобится: 1. два квадратных терракотовых горшочка; 2. одна связка хлопковой веревки (можно взять веревку для белья); 3. одна связка зеленой хлопковой веревки; 4. один медный карабин; 5. от 8 до 16 деревянных бусинок.





Берем 3 отрезка хлопковой веревки и один отрезок зеленой хлопковой веревки длиной по 5 м и складываем все наши 4 отрезка пополам. Далее продеваем веревки через середину карабина и затягиваем. Убедитесь, что у вас одинаковое количество веревок с обеих сторон.




Переверните один с ваших терракотовых горшочков. Протяните четыре веревки через одно из дренажных отверстий. Теперь следующие четыре веревки протяните через другое дренажное отверстие.


подвесной горшок

Теперь обратно переверните горшочек и скрепите веревки как показано на картинке выше. У вас уже все готово, чтобы добавит следующий горшочек. Повторите все вышеизложенные подсказки, используя две секции веревок. После того, как вы «вплели» и второй горшочек, веревки необходимо завязать в узел и обрезать оставшуюся длину. При желании, вы можете на каждую веревку надеть по бусинке и завязать узелки.

1 комментарий

avatar
Годится только для искуственных цветов или сухоцветов, или стабилизированных - при поливе верёвка будет выполнять роль фитиля, от водыукрасится безобразными грязными потёками и грибами :-(
Использовать как контейнеры для чего-нибудь другого ?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.