Красивые горшки для цветов своими руками (Diy)

 Красивые горшки для цветов своими руками (Diy)
Очень красивые горшки для цветов, не так ли? «Когда б вы знали, из какого сора...»:
Ведерко из-под майонеза, шпаклевка, клей ПВА, кондитерский шприц с насадками для крема, акриловая быстросохнущая краска и мелкая наждачка — всё что вам понадобится для повтора: Перед началом работы снимите с ведерка крышку, наклейки и ручки. Поверхность пластикового ведра нужно  обработать любым спиртсодержащим веществом для обезжиривания после клея.
Как только поверхность подсохла, вам нужно ошкурить пластик мелкой наждачной бумагой. Обратите внимание на этот этап – он очень важен. Поверхность должна быть шероховатой – лучше будет сцепление с краской и декоративным покрытием. При помощи кисти нанесите акриловую или латексную белую краску на поверхность ведерка. Дайте поверхности высохнуть и повторите 2-3 раза. Для нанесения декора сделайте трафарет на плотной бумаге. Приложите трафарет к ведерку и при помощи темной краски нанесите рисунок на поверхность ведерка. Делаем раствор для нанесения декоративной части. Берем финишную гипсовую шпаклевку (около 2 столовых ложек с горкой). В отдельной посуде смешиваем 1/3 стакана воды и 1/3 стакана клея ПВА. Добавляем в гипс и смешиваем до образования однородной кашицы. Добавляем 1 чайную ложку глицерина. Перемешиваем до однородности.Собираем кондитерский мешок и надеваем насадку с зубчиками среднего размера. Внутрь мешка помещаем гипсовую смесь и наносим ее поверх рисунка, который вы сделали при помощи трафарета. Дайте ведеркам высохнуть в течение суток. При помощи акриловой краски раскрашиваем вместе с декором, можно как делают в шебби шике  — отдельно выделить грани золотом.

6 комментариев

avatar
Клеевой пистолет в помощь. Точно не отвалится. 
avatar
Надо еще  верхнюю кромку срезать или  дополнительно декорировать. Выдает неблагородное происхождение.
avatar
Лучше покрыть тоже этим составом, отрезанная будет плохо смотреться.
avatar
Согласна с вами 
avatar
Верхняя кромка помимо внешнего вида еще и усиливает жесткость формы. если ее срезать, ведро станет слишком гибким и любой декор отвалится, никакая шлифовка-грунтовка не поможет. так что здесь выход один — декорировать.
avatar
Да-да, потом на такой горшок не дышать, не смотреть ))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.