"Синель" от Donna Karan SS13

DIY мастер-классы и идеи  →  Фактуры
"Синель" от Donna Karan SS13

Красивая фактурка. Судя по всему, повторить можно так: джинсу или хлопок нарезать на полоски шириной см 3, стараясь не резать по диагонали, нашить мелким зигзагом посредине полоски на шифон и нещадно растрепать в машинке. Добавить россыпь блесток.
Особо отчаянные могут попробовать так даже джинсы «собрать» — или хотя бы коленки и прорехи на них так оформить.

8 комментариев

avatar
Интересно…
avatar
очень!!! попробовать надо!!! немедленно!!!
avatar
А мне показалось, что это сначала целую футболку «простегали» хаотично на секу или органзу, капрон...., а потом дырки вырезали. Где-то здесь на сайте паутина на майке была так вырезана.
Фактура — супер, захомячила. 
avatar
типа ссылка
avatar
Если хаотично настрачивать полоски, то они как раз по диагонали и должны быть нарезаны — под 45 градусов. Иначе половина ниток просто облезет, несмотря на шов посередине. Фактура мегаинтересная!
avatar
смысл именно в том чтобы получить бахрому, а не настроченные полоски джинсы. Все нитки не облезут, даже если взять не джинсу а твид, например.
avatar
Вот именно, поэтому я бы просто настрочила узор, а затем верхний слой аккуратно вырезала — так проще. Мой коментарий относился к конкретному способому, предложенному выше, потому как если полоски нарезать по утку или долевой, половина ниток вылезет, красивой бахромы как на фотот не получится.
avatar
Но мне тоже кажется, что здесь прозрачную сетку или органзу с верхней тканью простегали, а потом вырезали лишнее и в машинку, трепать. Фактура мегаинтересная!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.