Лоскутная одежда и аксессуары (подборка)

DIY мастер-классы и идеи  →  Фактуры

Отличные, на мой взгляд, идеи для переработки содержимого в шкафах и других местах любимых «медитаций»)) Все довольно просто, но за счет гармоничного сочетания различных фактур и цветов получается довольно самобытно и декоративно. Любопытствующих, сочувствующих и рачительных прошу под кат)
 



















Уф, надеюсь никого не утомила?)

Источник Источник Источник

27 комментариев

avatar
как-то на мой вкус не молодежно =/
avatar
мне тоже так кажется. как мамино
avatar
Все это подходит к стилю бохо, которое не имеет возрастных и размерных границ. Шикарно, стильно, качественно. Так аккуратно все сшито и выглядит потрясающе. Забираю к себе — наслаждаться и вдохновляться. Спасибо )))
avatar
Я не очень понимаю бохо, но это мне очень понравилось.И вам спасибо за оценку!)
avatar
Спасибо, очень понравилось! Интересно, просто, все можно одевать и носить.
avatar
Спасибо, я тоже так думаю.)
avatar
Платья ничего себе и сумка-портфель с ремнями. Остальное весьма спорно.
avatar
«Нравится» или «не нравится» —  зависит от стиля, лично предпочитаемого в одежде. Потому я заведомо была уверена в такой вашей оценке.) Но у фольк стиля и бохо есть много почитателей и этот пост, в основном, был адресован им.
avatar
Самобытно.
avatar
и практично;-))
avatar
Почему же? Я люблю пэтчворк. И ношу и хиппи, и бохо… Только не в бабушкином исполнении. Разница, пожалуй, в нарочитости. Бабушкинор исполнение всегда отличается излишней декоративностью, подчеркнутостью… А органичные стилевые решения «хиппи» или «бохо» как бы случайны. Ну то есть, весь смысл в этой непосредственности — шел, споткнулся, продрал джинсы, пришил кусочек носового платка с кружавчиком, где не хватило — еще и кусочек от рубашки… Потом было скучно, вышил по этому всему пацифику… Как-то так. 
avatar
А я и не утверждаю что это чистый стиль! А излишняя аккуратность вряд ли может быть недостатком)
За объяснение спасибо, получается, что меня не устраивает в стиле бохо именно небрежность.  Ну, это мое линое ощущение и вкус, который никому не навязываю...))
avatar
согласна с вами абсолютно! но такое получается гармоничным только либо когда реально «шел-упал-зашил» либо у совсем крутых дизайнеров. научиться бы нам простым смертным так делать.
avatar
Ну, в промышленных масштабах иногда получается у free people 
тут ссылка
avatar
Если честно, то и по ссылке я не увидела какой-то «случайности». Все хорошо продумано и достаточно декоративно.
Мне кажется, что впечатление «бабушкиного» исполнения сложилось от того, что модели на фото в основном в возрасте «за 30». Отсюда и субъективное восприятие у молодых. А представьте подобные вещи на юных и все станет на свои места) 
avatar
Не могу представить, вот в чем странность… Молодые в таком моментально превратятся в «тетенек». Или в «городских сумасшедших». Понимаете, грань между «намек» и «перебор» тут очень тонка… Вероятно, какие-то из этих вещей при грамотном сочетании и потянут, но очень сложно. Скажем, первые жакеты были бы хороши, если бы не обвязка по краю. Я бы все это с них спорола, оставив даже и необработанный край, убрала бы крупные петли, швы вывела наружу, может быть, внахлест, кокетки сделала бы без скоса, убрала бы приталенность и отвороты рукавов… Тогда, может быть, можно было бы спасти идею…
avatar
я могу представить. у нас в деревне так ходили в 90-х… может поэтому и кажется старомодным, что я это тогда видела уже
avatar
Вот тоже выцепила только длинное платье и партфель. Остальное перебор.
avatar
Поддерживаю, сумка отличная! 
avatar
Финальный результат в большинсве случаев мне не очень по вкусу, но нравится, как сделано технически. Швы, отстрочки, различные варианты сборки блоков. Из изделий понравились сумка-портфель и короткая жилетка со снежинкой. 
avatar
Кстати чаще всего с pinterest картинки ведут на настоящий сточник, стоит его и указывать. Напирмер, что понравилось — платье от сюда ссылка, а парфель от сюда ссылка.
avatar
Кстати, я всегда стараюсь указывать источник, а тут видно увлеклась и что-то упустила.))
avatar
Ну да, зарылись в картинках))
avatar
Я в этом году у нас много таких шапочек на улицах видела на разных возрастах, тоже хочу, хоть я не молодка.Туники, платья  и сумки   уже надоели, примелькались, а вот жакеты мне очень понравились. Декор петельным швом, петли-  это как раз и отличает от «бабушкиного».
avatar
да ладно вам, это такие махровые 90-е, что тоже хоть и не бабушкино, но двадцатилетним нафталинчиком пахнет
avatar
В наших краях и не такое носят, можно запросто в баварском костюме и на работу, и в магазин, и на выход пойти. Чем старее тем еще и ценее. Да и стоят  такие наряды не дешево, хоть и  продают   современные версии баварских нарядов во всех приличных магазинах.
avatar
Очень много милых вещиц — и простора для фантазии полно. Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.