Перешиваем старое платье

перешиваем платье
Тут, по моему, из весьма страшненького маленького черного платья сделали очень и очень симпатичное! Мастер класс по переделке — под катом:  Понадобится  платье с рукавами из довольно плотной ткани, оптимально — шелк или заменяющая его синтетика, ножницы, мел и иголка с ниткой:  

как переделать перешить маленькое черное платье  
Наш исходник выглядел так:
   как переделать перешить маленькое черное платье  

Наденьте платье и попросите подругу или мч обозначить мелом будущий вырез на спине (имейте в виду, пожалуйста — чтобы платье сидело на Вас хорошо, нельзя обрезать слишком много в районе плеч или верхних см 7, где на задней части шеи располагается застежка).  

как переделать платье  
Не забудьте «увести» эти линии и на перед платья, следя  за их симметричностью. (В данном случае легко было следить по швам впереди).
   перешиваем маленькое черное платье

Осторожно режем платье вдоль меловых линий. Сохраните остатки застежки на шее сзади (если там молния — то ее тоже можно сначала зашить в нужном месте, а потом уже обрезать). В крайнем случае удаляйте застежку-молнию полностью, а на ее место пришьете пару крючков с ушками. Проблему обработки швов в данном случае решили очень просто: платье было на подкладке, поэтому с обоих сторон срезы слегка завернули внутрь и сшили их между собой. Ну и плюс укоротили само платье.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.