Костюм из платья - футляр (Diy)

DIY мастер-классы и идеи  →  Платья Diy
Костюм из платья - футляр (Diy)

Простая (относительно) в выполнении идея, которая хорошо смотрится если платье довольно строгое, лаконичное и с геометрическим узором: клеткой, полоской.

Если платье трикотажное — никаких проблем, можно порезать посредине, подрубить и вставить резинку. В этом случае выглядеть будет так: Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)


Немного сложнее если оно не тянется и сзади молния. Молнию режем (сдвигая вниз собачку), на получившейся «юбке» ее подворачиваем (края) вовнутрь и дополняем для надежности застежкой на крючки или пуговкой с воздушными петлями.
Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)
А вот на топе придется вшить молнию. Или разъемную, как тут, или «невидимку».
Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)Костюм из платья - футляр (Diy)

Источник
Источник

3 комментария

avatar
Вот точно так я уделала мамино французское платье… Лет 12 мне было… Платье в виде мелких кусочков до сих пор в мешочке лежит — жалко выкинуть:)
avatar
Да, неплохо, мне понравился больше полосатый вариант.
avatar
фигурку надо для этого ансабля идеальную)) А босоножки так нежны и прелестны!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.