Как пошить платье... быстро (Diy)

DIY мастер-классы и идеи  →  Платья Diy


Хорошее платье получилось. Мастер-класс под катом:









Она сложила ткань пополам, потом отметила середину, вырезала горловину. одев на себя перед зеркалом, переднюю часть запустила назад, формируя платье, чтобы линия подола впереди была ровной, на спине в области лопаток закрепила эти части булавкой. Сняла платье и прострачила шов сзади от низа до места крепления булавки. 
Затем снова одела  платье на себя, и концы заднeй части — пелерины с обеих сторон закрепила булавками как показано на фото. И тоже их пришила.
Потом положила платье на стол и нижнюю часть пелерины заложила, формируя прямоугольник и прострачила два шва снизу и сверху, чтобы пелерина хорошо и аккуратно лежала.
Она обработала горловину и обшила ее декоративной тесьмой коричневого цвета. Платье пошито из не нужной шторы, поэтому не надо было обрабатывать ни подол ни рукава пелерины.











 «источник»

4 комментария

avatar
из шторы)
avatar
Слегка поправила пост: чтобы первая строчка была с большой буквы, было бы обозначение мастер-класса и метки не придуманные, а готовые  из числа меток сайта выбраны. Следите за такими мелочами, пожалуйста:-)
avatar
Спасибо, буду в следующий раз внимательнее
avatar
Такое впечатление, что сделано из портьерной ткани.

 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.