Декор платья перьями (Diy)

DIY мастер-классы и идеи  →  Платья Diy


Я в восторге от того, насколько это просто и эффектно!
 Что понадобится:
— собственно само платье ;D
— отделка пером, в данном случае лента (для этого платья автор использовал около 2,5 метров), также автор рекомендует использовать перья в цвет платья, но тут я думаю дело вкуса…
— швейная машинка (хотя я уверена что можно обойтись и без нее)
— булавки и линейка  

Что делать:






 








 



Источник


9 комментариев

avatar
C первым постом Вас! Исправил только ссылку, мы не даем их в таком виде. Если в следующий раз с ссылкой нужна помощь будет — вот тут в правилах создания поста  ссылка подробнее расписано как ее оформить в виде слова «источник».
avatar
Спасибо большое! Обязательно «освою оформление источника» :D
avatar
Всегда было интересно как стирать подобные вещи. Химчистка онли?
avatar
странный вопрос. а как вы мех на капюшоне курток стираете? или отстёгиваете, или в химчистку… перья то же самое!
avatar
Вы мех на капюшоне стираете так же часто, как платья? И каждый раз перья, пришитые вручную на платья, отпарываете и пришиваете снова после стирки?
avatar
Я не поняла вашу агрессию, может написала как-то непонятно… Отвечала вам на вопрос как стирать — их пришивают так чтобы можно было отстегивать.  Так же как пришивают мех к капюшону — на отстёгивающейся планке.У меня был жакет с декором из натуральных перьев,  хичистистила, но если б шила сама — крепила бы декор наметочными стежками, чтобы отпарывать и пришивать, а что такого? У меня есть бабушкина книжка по домоводству годов 50-х, там вообще советуют перед стиркой любой вещи спарывать с нее пуговки, чтобы они не потускнели!
avatar
если я когда-нибудь решусь, (а главное собирусь ;D) так переделывать платье, я скорее всего буду стирать его в ручную, не думаю что  перья очень пострадают — главное не выжимать, а просто повесить чтобы вода стекла. ну или как вариант отпарывать просто ленту перед каждой стиркой
avatar
Издалека смотрится эффектно, но вблизи зигзаг портит вид.Я бы что-нибудь пришила на этот шов, какой-нибудь кант в цвет. Правда вблизи очень кустарно.
avatar
Это гладьевый шов а не зигзаг
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.