Слепила из того, что было




Подглядываю за сообществом давно, и, наконец, решила воспользоваться некоторыми идеями в корыстных целях) Со старых детских босоножек отлетела вся фурнитура, и мне захотелось их обновить немного.

Вот что у меня было под рукой:

Из войлока вырезала цветочки-листочки, серединку сделала из черной пуговки. Цветы потом приклеяла (пришивать не стала, побоялась, что будет натерать ножки). Ребенку вроде бы понравилось)


14 комментариев

avatar
Эт хорошо, дети ведь так быстро изнашивают обувь:)
avatar
Очень мило вышло. Интересно а для мальчика как сделать? Он цветочки не будет носить. Автор в следующий раз пожалуйста делайте сначала картинку а потом текст! так у всех будет одинаковые материалы!
avatar
Может быть геометрические фигуры? Квадрат, треугольник и пуговка… или звездочка. Простоу мальчишек обычно такие босоножки, что там некуда сделать декор)
avatar
Отредактировал пост. Не надо ставить кат до первой картинки — в этом случае пост не попадет в рассылку и в соцсети и его не увидят несколько тысяч человек.
avatar
А я подумала, если делаешь превьюшку, то это правило отменяется… буду теперь знать)
avatar
молодец.
правда, фетр материал нежный, быстро придет в негодность. но тогда можно новых навырезать) 
avatar
Да-да… но на самом деле, это обувь для походов на  занятия  (3 раза в неделю по часу), так что надеюсь они протянут до новеньких) А если что — придется снова вырезать)
avatar
можно из кожи или из искуственной
avatar
получилось очень хорошо. А я бы и сами сандалеты еще покрасила, все-таки лямки у них немного пострелись
avatar
Да, я бы тоже… но ребенок приболел — выйти в магазин не могу. А краски дома подходящей нет. И, кстати, а какой краской можно покрасить обувь?
avatar
я бы, не придумав ничего нового, использовала акрил. Он во всех кожаных переделках присутствует
avatar
А где вы фетр покупаете? У нас в тканевых маганах не видела, а давно мечтаю что то сделать
avatar
У нас в Томске есть магазин Hobbyart, но я покупаю за дешево на совместных закупках. Так что думаю, вам стоит заказать в интеренете)
avatar
Мне до Томска совсем далековато, но спасибо =)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.