Переделка детского свитерка

DIY мастер-классы и идеи  →  Для детей


Доченьке подарили свитерок. А рукавчики оказались малы. Вот и решилась мама на переделку.
Сперва свитерок выглядел вот так




Поскребла по сусекам, нашла кусочек белого трикотажа.
Выпорола рукава.



Из белого трикотажа выкроила новые окаты рукава типа «фонарик».
После сборки свитерок выглядел гораздо лучше, а главное, подходил по размеру.


11 комментариев

avatar
Сама идея хорошая, и Вы молодец! Но наш сайт немного о другом. О креативе, о стиле, не о том в общем, как надставить рукава — если в самом принципе этого ремонта не заложен изначально креатив и свежий взгляд…
avatar
Согласна. Хотя и сделано хорошо, и фото отличные!
avatar
А по-моему, вполне в формате сайта!:-) Сайт как раз о стильных переделках и находках. На мой взгляд, тут именно это и продемонстрировано. Получилось хорошо и аккуратно, даже интереснее, чем было изначально. Недавно с интересом рассматривала пост «Субботние переделки», тоже, кстати, детских вещей, так вот эта работа ни чем не хуже. Автору — респект и уважуха:-)))))
avatar
И вы серьезно не видите чем эти два поста (субботний и этот) отличаются от всех остальных на сайте?
avatar
Понимаете, проголосовать-то нетрудно. Пугает то, что каждый такой пост вызывает шквал подражателей, а ведь вся разница  — что один папиной футболкой надставил рукава сверху, а другой — маминой рубашкой снизу. Ну не интересно это всем остальным на сайте!
avatar
Вы знаете, меня всегда настораживало, когда один человек высказывает свою мысль, оперируя словами «всем», «всех нас» и пр. :-))) Я понимаю, что этот сайт отличается от подобных сайтов по рукоделию и шитью. И понимаю чем, за это и ценю. Однако, одна из основных идей сайта, если я правльно понимаю, это не просто показать интересные решения, но и вдохновить людей включить свою фантазию, искать нестандарный решения, творить. И не бояться потом этим поделиться с другими. Ведь обратная связь — это очень важно. Вторая идея, это именно переделка вещи — обновление, декорирование, подгонка по размеру и т.д. Во всяком случае три года назад, когда я познакомилась с этим сайтом, мне показалось, что именно это лежит в основе: креатив, стиль, хороший вкус, аккуратность и бережное отношение к природе в целом, и к вещам в частносити. На мой взгляд, оба поста отвечают этим критериям.:-))))
Первый раз так много текста написала на этом сайте, уф, аж сама от себя такого не ожидала:-)))))
avatar
У нас по всему сайту натыканы подсказки для новичков — о чем он. Вот такие:
КАК СОЗДАТЬ ПОСТ

ПРИНЦИПЫ ОТБОРА ТЕМ ДЛЯ ПОСТА


ПОЧЕМУ У НАС НЕТ МОДЕРАТОРОВ

ПОЛЕЗНОЕ НА ТУ ЖЕ ТЕМУ

Копирую сюда из второй же ссылки текст:

«2. Вопрос, который надо себе задать при публикации поста: «кому он будет интересен?» Многие интересные идеи переделок интерьера и детской одежды так же не пропускаю, хотя они красивые и интересные. Они слишком простые и однотипные.  Различные поделки с детьми/для дома — так же у нас редки. Нас читают десять тысяч человек в день. Почти 80% — это парни и девушки до 25 лет, без детей и с активным образом жизни. Почти 20% -студенты творческих специальностей (модельеры, дизайнеры, стилисты, режиссеры, актрисы, фотографы и т.д.). Это основной костяк и портрет нашего типичного  читателя. Выбирайте прежде всего те материалы, которые будут интересны этой группе. Не домохозяйкам, не молодым мамам и  т.д. Для всех них  — уже существует масса блогов нужной им тематики.

Оговорка: Впрочем, такие материалы тоже можно пропускать. Просто не частите: они должны появляться не более чем 1 такой материал на 30 других — чтобы не раздражать основную массу читателей.

avatar
" Выбирайте прежде всего те материалы, которые будут интересны этой группе. Не домохозяйкам, не молодым мамам и т.д. Для всех них — уже существует масса блогов нужной им тематики". С ваших слов на нашем сайте не место молодым мамам и домохозяйкам? Я на сайте довольно давно, со времен своего декретного. И мне с самого начала здесь было интересенее, чем на блогах «нужной тематики».
avatar
А мне понравился и пост, и идея, и исполнение. И пригодится он мне хоть мне и 27 и у меня нет детей, но у мамы руки длиннее, чем рукава всех свитеров и если подобрать соотвествующие материалы можно решить ее проблему, что очень ее порадует)
Спасибо!
Не вижу проблемы в публикации этого поста.  
avatar
Всем большое СПАСИБО за поддержку!!! Писала впервые, не судите строго.
:)
avatar
Здорово. Просто. Надо использовать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.