Оригинальный способ декора юбки помпончиками

декор юбки помпонами и прозрачной тканью

Нестандартный подход к использованию помпончиков в декоре платья или юбки! Отлично подойдет для праздничного костюма для девочки. Причем можно сшить самостоятельно, либо просто освежить старую юбку.

Все так просто: сшить (или взять готовую) юбку из более менее плотной ткани, а поверх нашить тонкую прозрачную. Накидать между этими слоями небольших помпончиков (я бы взяла мелкие, как на тесьме с помпошками бывают) и прострочить по низу.

В источнике с мастер-классом хоть за основу и взята картинка с превьюшки, но исполнение ниже не понравилось — юбка (пачка) полностью прозрачная не смотрится, даже на маленьком ребенке, и помпоны слишком большие и тяжелые:
декор юбки помпонами и прозрачной тканью2

Источник 

5 комментариев

avatar
Купила в Next юбку на малышку, очень мягкий фатин свернут вдвое, прострочен широкими клиньями от талии к низу и в эти клинья насыпаны блестки-пайетки. Они таким образом пересыпаются только в ограниченом пространстве клинышка и не собираются в одном месте, а распределены по всей юбке. Под этой юбкой из фатина еще  2 юбки, одна из них непрозрачная.
avatar
Классная, наверное! ) Я тоже подумала, что на секции хорошо бы разделить это пространство)
avatar
Да, очень нарядная розовая юбочка на 3-х месячную малышку. Хотела вставить картинку, но на сайте Next их уже нет.
avatar
Вот и я поискала даже специально, не нашла ничего похожего!
avatar
Вот и я поискала даже специально, не нашла ничео похожего!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.