Новогодний костюм Пеппи Длинный чулок за 10 минут

DIY мастер-классы и идеи  →  Для детей
костюм пеппи длинный чулок за 5 минут

Приспичило нам поехать на день рождения Икеи Белая дача в эту субботу (оно, кстати, на самом деле состоится в следующую — приглашение прислали с ошибочной датой))).

Там должен был быть праздник для детей, им надо было явиться в костюмах Карлсона или Пеппи Длинный чулок. О том, что Лялю туда отвезут, мы узнали за полчаса до выхода).

 Надо было видеть, как мы метались с ней по квартире, торопясь за 15 минут не только придумать, но и сделать карнавальный костюм)). Что получилось — сфотографировали для истории, можно посмотреть под катом — вдруг вы когда нибудь тоже попадете в такую ситуацию — что уже пора выходить из дома, а новогоднего костюма нет). Так как времени было мало, решили следовать от противного.
Что главное в  имидже  Пеппи Длинный чулок?
Косички, торчащие в разные стороны, веснушки, рыжие волосы, разные чулочки и фартучек с кармашком.

Во всяком случае, сама Астрид именно так описывает ее в книгах — я ими прямо зачитывалась в детстве. С рыжими волосами уже ничего не поделаешь, но веснушки мы нарисовали косметикой:

веснушки

«Раздербанив» вешалку — плечики, получили торчащую вверх загнутую проволоку — крючок с неострыми концами (мы ее потом «вдели» в готовую косичку, зафиксировав резиночками — чтобы одна из косичек у нас «смотрела вверх»):

как сделать новогодний костюм быстро

Теперь колготки. Если бы было время подготовиться — можно было бы под это дело купить специальные колготки в яркую полоску. У нас его не было совсем — использовали первые попавшиеся. Ляля из них почти выросла, но если бы и нет — все равно потом половинки можно было бы на оверлоке сшить назад и носить по прежнему. Колготки (2 пары разных) мы сначала разрезали по середине:

как  сделать новогодний костюм быстро
А потом сшили между собой по центу части от разных:

как  сделать новогодний костюм быстро
Вот так получилось:

как  сделать новогодний костюм быстро
А косичка с крючком от вешалки выглядит вот так:

как  сделать новогодний костюм быстро
«Фартук» быстренько вырезали из икеевского пледа (он стоит у них 120 рублей, флисовый — а наш, к тому же, во время ремонта был безнадежно испачкан пролившейся акриловой краской — и так и не отстирался):

 В качестве «основы» использовали платьице попышнее и покороче — его просто обвели с учетом «завязок» и отверстия для головы:

как  сделать новогодний костюм быстро
Вот так вышло+ кармашек пришили и кусок бахромы в качестве отделки

как  сделать новогодний костюм быстро
В итоге получилось так:

как  сделать новогодний костюм быстро

Не фонтан, конечно, зато реально за 10 минут. Если бы были дома колготки в яркую полоску+ плед поярче и платье более «в тему» — получилось бы гораздо декоративнее)).
 

6 комментариев

avatar
Как вы меня не убеждайте, но за 10 минут этого не успеть сделать!!! ))) Косички только заплести вместе с проволокой - больше 10 минут уйдет! )))
avatar
да нет, там же всего два шва - один на колготках, вторым карман на фартук пришит, у нас реально было минут 10. А косички заплели обычные, это за полминуты уже - по утрам отработано, проволку потом "втащили" в готовую косичку уже, протолкнули внутрь, чтобы не видно было.
avatar
ну вы, Саша, электровеник!!!!!))))))))))))))) молодцы!!! вполне узнаваемая Пеппилота!
avatar
Просто чикарно!!! Верю-верю....иногда и за 5 минут если придавит можно шедевр сотворить;) пысы: Саша, вторую неделю не могу выйти из вашего блога) хватит писать очень нужные и полезные посты)))
avatar
я в этом уже второй год варюсь, представьте, что чувствую я))
avatar
Классно вышло!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.