Набор для творчества "Заплатки"

DIY мастер-классы и идеи  →  Для детей

       Если коленки вышли из строя быстрее, чем джинсы....
___
       Предлагаю несколько вариантов заплаток.
       Раньше я подкладывала с изнанки кусочек джинсы, подобранной в тон. Закалывала его и сверху прострачивала на машинке, очень часто швом «штопка» и подходящими по цвету нитками. Это хороший выход, но сейчас решила сделать коленки повеселее. Вот что у меня получилось:

вырезала декоративные элементы от детской старенькой куртки  и настрочила сверху. Можно проложить декоративные строчки в разном направлении, выходя за пределы элемента.


а здесь пошли декоративные элементы с футболки


этот способ мне очень понравился. Вырезала задние карманы у других не нужных джинсов и сделала из них заплатки


просто нашила  джинсовые обрезки...


21 комментарий

avatar
Минуснул, объясню почему: идеи может и неплохие, но не для этого сайта. Он о моделях Dior и Баленсиага, о молодых дизайнерах, о женской моде, о неожиданных находках.  тут ссылка
avatar
Я бы не стала так резко — мне понравились заплатки с элементами из футболки…
avatar
Потому что напоминают тот ваш мастер-класс? А мне тогда ниже, с кружки со строчками.
avatar
Не поэтому. Просто у меня есть футболка с буквами, из которой ребенок вырос, и я бы с удовольствием применила ее куда-нибудь. А карманы я бы целиком пришила.
avatar
Но это странная заплатка на джинсу. Там, где рвется и протирается джинса, футболочный трикотаж тем более прорвется
avatar
До следующих дыр они просто станут малы…
avatar
шутите?
avatar
Вы понимаете разницу между вот этими джинсами и вот этим платьем тут ссылка, например? Или Вам всё равно что смотреть, лишь бы «свое творчество»? Первое платье и посты многих других участников  — творчество. А это нет.

Вот тут прямо так и написано: «Если Вам лично интересно как сшить простую наволочку из старого свитера, ползунки из рубашки, сделать открытку-аппликацию с ребенком, подобрать колготки к сапогам; а так же кто и  в чём были на Оскаре + последние тенденции американских платьев для выпускного вечера — это прекрасно. Но у нас Вы этого НЕ НАЙДЕТЕ. Ссори.»   тут ссылка
avatar
Ну все с чего-то начинают, если покопаться тут и мои такие идеи найти можно будет. Да и сейчас мне далеко до MamaMarusia. Пока такие посты не занимают большую часть сайта, 30% озвученных здесь, например  тут ссылка = все ок). И потом, есть же саморегулирующая система голосования: можно ею пользоваться и не ругаться между собою).
avatar
да, я тоже удивилась, хотя для мам детей наверное актуально
avatar
Хорошие заплатки.
avatar
А чем плох пост? Почему посты про то «как пришить бантик к тельняшке» это хорошо, а заплаты (даже в качестве идеи) плохо? Только потому что на детских вещах? Простите, но я сомневаюсь, что большинство посетителей сайта ходят в Dior и Баленсиага.
avatar
в этих заплатках, поверьте, они тоже не ходят — выросли из нит лет 15 назад, минимум!!! мало что ли скучных сайтов о том как ремонтировать детскую одежду
avatar
дело не в факте детской одежды или заплаток, а в исполнении. Заплатки могут быть и стильными: тут ссылка  или  заплатки на одежде
avatar
вот например девушка у нас писала пост в этом же блоге — как ставила сыну заплатки на джинсы. ссылка  И там никто не написал что не по адресу, наоборот огромное количество плюсов у поста! Дело — в исполнении, а не в идее, ничего нового в идее ставить заплатки на одежду нет.
avatar
Да, спасибо, вы полностью меня убедили.
avatar
А мне понравилась съемка еще с игрушками — прямо как для журнала!
avatar
Не очень поняла за что эти, вполне приятные в своей наивности, заплаты так обхамили. Без большого креатива, но с выдумкой. Например, буквы с футболки — тема.
avatar
Ну почему обхаяли? Скучноват пост, что есть то есть
avatar
Понравились последние. Уже знаю, что падет их жертвой
avatar
Я-мама. Спасибо за идею заплаток на коленки. Для меня, актуально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.