Как отремонтировать носы детской обуви

DIY мастер-классы и идеи  →  Для детей
как отремонтировать обувь носы детских туфель
На детской обуви Ляли носы, как выражалась моя мама, «просто горят». Я была рада наконец-то встретить хоть один мануал по ремонту носов детской обуви)). Мануал и объяснение — под катом:

ремонт детской обуви ободрался нос
Как реанимировать детские туфли: Найдите ткань, которая подходит по цвету к Вашей обуви. Вырежьте из нее заплатку нужной формы и размера, которая легко закроет повреждения на туфлях и часть«носика» обуви. Намажьте ткань клеем ПВА, оставьте до полного высыхания. А сверху обмажьте акриловым лаком (он  защитит туфли от влаги и грязи), стараясь не больше 1-2 мм выходить «за контуры». Если заплатку сделать чуть больше, чем на фото — получится вариант а-ля «Chanel», «baby Armani» и иже с ними:

ремонт детской обуви

Но не перестарайтесь, заканчиваться заплатка должна раньше того места, где в процессе носки образуется естественные сгибы — а то потом будет отставать. И еще пара советов: лак лучше выбирать матовый и не наносить его во много слоев (как и клей до этого) — а то все равно будет потом цеплять пылинки).

6 комментариев

avatar
очень актуально!!! и не только для детской обуви. спасибо!!!
avatar
Я сапоги себе также отремонтировала. Купила новые, неудачно в них спикировала на бордюр прямо носами. Еще и джинсы порвала. В ремонте обуви брать отказались, они таким не занимаются. Пришлось делать самой. Получилось очень удачно, как будто они такими и были. Осталось что-то с джинсами сделать...
avatar
не покажете? не очень поняла, как это на взрослой обуви можно сделать?
avatar
а можно и декупажен также сделать, давно вынашивала эту идею!
avatar
Пабло, хениаль! ©
avatar
Ну ведь это же то что я искала!!! Огромное спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.