детское платьице из мужской рубашки

платье из рубашки Было так — стало этак: перешиваем мужскую рубашку в платье для девочки Мастер класс по переделке мужской рубашки в детское платьице — под катом: kak sdelat platie iz rubashkiШаги по переделке рубашки с первого по четвертый:
1. Отрезаем у мужской рубашки рукава, оставив плечи нетронутыми. 2. Наложите сверху, как шаблон — платье Вашего ребенка — так вы получите общее представление о форме и размере. Добавьте по бокам см по 5 — для швов и возможности  подгонки. 3. Обведите его фломастером или обмылком.
4. Отрежьте все лишнее.

делаем детское платьице шаги по переделке рубашки в платье для девочки № пять и шесть:5. Наметьте на будущем платье место для вшивания эластичной  тесьмы- резинки спереди — так оно будет смотреться нежнее и по-девичьи. Так же решите где будут карманы. Можно закрыть места старых карманов в рамку -как раз пропущенной по месту их расположения резинкой. 6. Пришейте резинку, немного ее натягивая (но совсем немного, чтобы она не тащила в разные стороны застежку!). Можно прошить просто резиновой ниткой в катушке. Оставьте по см по бокам и перед застежкой без резинки — чтобы она не тянула слишком сильно. платье из рубашкиСедьмой шаг: Из остатков (низа мужской рубашки) сшейте 2 тонких пояска для детского платья. Его можно вшить в боковые швы, (приколите в нужное место булавками, не сшивая пока шов) оставив спереди область без пояса — там ведь резинка.
выкройка детского платья из рубашки
Из остатков рукавов выкраиваем новые для платьица. Если вы его развернете так, на на рисунке слева — как раз можно по выемке для рукавов понять, какой должна быть выкройка для рукава. Вшейте сначала головки рукава (окаты), можно слегка присобирая на самом верху — в районе плечевого шва. Потом их подворты (низ рукава) сделайте. А потом — одним швом закрываете и боковые швы (заодно вшивая в них поясок) и швы на рукавах. Это простой способ- его используют, в основном, только на кукольной или детской одежде. Осталось подшить низ платья и готово). источник

3 комментария

avatar
Ооо! Класс! Обязательно попробую! Пользуясь случаем хочу выразить своё восхищение Второй улицей! Часто с удовольствием прогуливаюсь тут =)
avatar
Спасибо. Хватит прогуливаться - переселяйтесь уже)
avatar
ойойой) я вовсе не Polonka )))))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.