Детские брючки из рубашки (Diy)

Детские брючки из рубашки (Diy)

Мастер — класс по пошиву детских пижамных брючек из папиной (или маминой) рубашки (еще и на юбку останется):

Детские брючки из рубашки (Diy)Детские брючки из рубашки (Diy)



Последнее фото (выше) — это как раз про юбочку.


Источник

7 комментариев

avatar
Идея отличная, только треугольник на попе странный… Под памперсы, что ли?
avatar
Меня тоже он удивил. Кроили по готовым брючкам и вдруг…
avatar
Ну так ребенок — то уже большенький, не хватило на попу ширины рукавов и все.
avatar
На фото, где штанцы, с которых снимали выкройку, лежат рядом с рукавом, не кажется, что там чего-то катастрофически не хватало. В любом случае, я бы надставила именно в шаговом шве, совместив полоски. Было бы совсем незаметно. Это если вопрос в функционале. Если же речь идет об эстетике, то тут я совсем ничего не понимаю. Эта вставка искажает посадку и смотрится странно. Видно, что шаговый шов тянет ткань.
avatar
А мне кажется, выглядит очень мило. Как и большинство ползунков, у них всех такая вставка — как раньше было на детских колготках, помните? Спереди один шов, сзади на попе — два.
avatar
Да, им не хватило ширины головки рукава.  Я такое чудо делала, но у меня малыш был 1,5 годичный, а рубаха 3Х. Мне всего хватило. В итоге из 1-й рубашки — пижама. НО я честно нигде не подсматривала идею :))) Жалко было шикарные манжеты пороть. И застежкой назад(на манжете) я делала. А мамочка ребенка пижаму натянула малышу задом-наперед — застежкой вперед, потом смеялись долго :)) В итоге- попу длиннее нужно делать под памперс и чтобы при сидении штанцы на сползали. А здесь на фото видно, что на попке они короткие (врезались в попку и подпрыгивают под ягодицы). Так-что, берем рубашку оооочень большую :)
avatar
А я шорты-бриджы делала из летней рубашки… Передние полочки с карманами- на перед, и зад-из спинки. Тоже удачно… Так не догадалась…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.