Угадайте какими были эти туфли вчера?

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь
отрезать носы у длинных туфлей

Еще вчера эти туфли были совсем другими. Я собиралась их выбрасывать, а потом решила: а ну ка, попробую. Угадайте какие они были до переделки?
Идея простая и гениальная!



туфли с длинными носами что с ними делать

У всех у нас когда-то были туфли с длинными носами, которые уже вышли из моды. У меня их было много и я их очень любила. Потому наверное до сих пор не выбросила. А вчера взяла и срезала им носы.

Сначала одела, отметила фломастером где они должны заканчиваться.
Потом срезала сначала весь носок большими ножницами,
потом маленькими маникюрными ножницами срезала кожу чтобы получилась округлай форма.
потом обработала все грубой пилочкой для ногтей, чтобы обрезанный край был гладким.
Все что было не черного цвета (прослойки между кожами) просто закрасила черным несмываемым фломастером.

По моему просто ГЕНИАЛЬНО!!! :) Мои любимые когда-то туфли обрели новую жизнь!
Вот еще другие:

туфли с длинными носами жалко выбрасывать - переделка

36 комментариев

avatar
Хорошая идея. У меня тоже валяются остроносые туфли, выбросить жалко, а носить не модно). Только я не поняла, как Вы их все-таки резали? Большими ножницами вместе с подошвой? Но тогда вырез над пальцем должен быть на одном уровне с краем подошвы…
avatar
Прикольно. Правда острые носы возвращаются ;)
avatar
Интересно было бы увидеть фото до переделки. Сдается мне, подошву ножницами не отрежешь…
avatar
Вот и я о том же! Потому и спрашиваю…
avatar
да да, большими портняжными ножницами, или просто большими. Резать сложно, я сначала с одной стороны, потом с другой. а верх отрезала еще больше чтобы пальцы были видны, круглыми ножничками, маникюрными

Нет, это 3 разные пары туфель. все они были с длинными носами. Но факт того что вы мне не верите меня очень радует :)) это значит что совсем на заметно. хорошо сейчас сфотографирую сблизи. Сблизи видно, что не гладко :)
avatar
Ну вот, на фото вблизи гораздо лучше видно!
avatar
:) я сначала хотела чтобы было видно как люди смотрят «издалека», чтобы удивить всех :)
avatar
А ты тут собиралась делать — еще не пробовала?
avatar
Нет, не пробовала. Думаю, а вдруг вернутся острые скоро? Чем черт не шутит? Да и мне же надо технологию до мелочей продумать, чтобы все было чисто-аккуратно…
avatar
На сколько я смогла понять, разные туфли сделаны немного по разному. Слои скеены между собой или нет. Надо просто что-то чем можно их отрезать. Сразу нудной округленной формы. Которую потом подкруглить (я использовала крупную пилку) и остальное все закрасить черным и при необходимости склеить слои. На самом деле очень просто. Все эти 3 пары я сделала меньше чем за полчаса.
avatar
Ну, я не тороплюсь. Наверное, все-таки вы сподвигли меня попробовать. Думаю, отрезным кругом (дремелем) можно попытаться сразу по форме сделать.
avatar
Там и ножом не отрежешь…
avatar
Я как-то тоже так делала. Подошву пилила ножом - очень непросто и утомительно. Да и классных босоножек у меня, надо признаться, не получилось)))
avatar
У нас была кстати такая переделка уже, сейчас попробую отыскать 
avatar
Здорово будет, если найдётся!
avatar
avatar
Спасибо!
avatar
Ага, я точно так же сделала. Только туфли были вечерние и результат получился другой :)
avatar
Я рада что вы не верите :)  там где расслаивалось я склеила. В других туфлях не расслаивалось. Фото крупным планом уже сделала. Как ее тут опубликовать?
avatar
Это надо админу написать или Саше. Ну или на хостинг загрузить и дать ссылку.
avatar
avatar
Не видно. Лучше просто ссылку, не изображение
avatar
 — я добавлю в пост. или в комментариях ссылку дать, да
avatar
 Запостила, видно?
avatar
Отправила на емаил
avatar
ок. кстати, обратила внимание, что Вы кат забыли поставить — лучше в следующий раз это сделать — после первого фото и пары фраз)
avatar
есть какой-то специальный клей-краска для краев из кожи — ими сумки, например, обрабатывают. Можно им закрыть срезы.
avatar
Спасибо вам большое и за сайт и за помощь сейчас. Я давно вас читаю, много всего переделываю но никогда не пишу. В этот раз так здорово получилось что просто не могла не поделиться тут :)
А девочки мне не поверили, рейтинг мне снизили :)))
Попробую если найду этот клей. На самом деле если так близко не рассмотривать, не заметно. Я маме показала и на работу уже сходила, никто не заметил.
На черном фоне не видно. А вот если туфли светлые то сложнее. Я еще и золотые переделала. Тоже красиво :) 
avatar
Добавила в это фото крупное фото носов обуви после обрезки
avatar
уже лет 7 лежат длинноносые… периодически попадаются в руки при разборе обуви, думаю все: резать-не резать, года 4 уже думаю, пока не дозрела. а вы молодец, издалека действительно ничего не видно:)
avatar
Я вот собралась таки выбрасывать, а потом решила ну нсли уд выбрасывать так лучше попообую порезать. И получилось! Вы тоже попробуйте. 
avatar
У меня лежат белые свадебные, остроносые тож хотела бы нос срезать, но нерешаюсь:(
Думаю если неровно получается край, его всегда можно задекорировать!
avatar
Самое сложное это сделать первый срез. Потом кожа сверху ножничками осень просто режется. А низ подпиливается тоже легко, что загладить все. С черными проще. На белых будет виднее
avatar
Надо рискнуть :)
avatar
Моя знакомая года 3 назад сделала такое в обувной мастерской. Я решила повторить самостоятельно. Резала тоже ножницами, подравнивала и закругляла край подошвы макетным ножом. А еще я сразу подумала, что все слои подошвы и стелек надо чем нибудь закрыть и вот что придумала: перед обрезкой носов вытащила верхнюю кожаную стельку из носка туфель, обрезала, подравняла подошву, потом стельку обрезала с запасом чтобы можно было заправить её под подошву. Где слои были склеены плотно, отковыряла подошву, смазала край клеем, загнула кожу, приклеила, зажала все канцелярскими прищепками. Получилось очень аккуратно.
avatar
тоже правильно. Я кстати думала моему обувному мастеру это показать, вдруг для него бы бизнес получился, представляю сколько таких туфель дома у людей лежит…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.