Shredded Converse

DIY мастер-классы и идеи  →  Обувь


 переделка обуви мастер класс diy кед кроссовок балеток как переделать украсить перекрасить 


     Shredded Converse  — знаменитая модель кедов — легенд семейства конверсов, вышедшая  в прошлом году и идеально подошедшая жаркому лету 2010). Они выглядят отчаянно винтажно — потертые, словно бы рассыпающиеся на ходу. Идеально подходят и к нежным девичьим платьям, и к расслабленному трикотажу, джинсовым мини-шортам и узким джинсам. Стали необычной и стильной альтернативой униформе
Следующее лето обещают таким же душным, так что есть смысл не выкидывать свои старые кеды, а повторить эту «фишку» своими силами — заодно сэкономите 80 $ (обычные Конверс стоят от 40 $, а модель Shredded, которая на фото — 120$).  

 Вот тут можно посмотреть описание на английском, как это повторить самостоятельно.  Все довольно простенько, берете маникюрные ножницы — и вперед, поэтому ниже я перечислю лишь несколько советов «по существу» из этого источника:

1.Вырезая прямоугольники между блочками,убедитесь  что  не разрезали прямоугольник позади ноги, на пятке. Там должен остался плотный участок прямоугольной формы, задуманный производителем — именно он будет сдерживать всю конструкцию в итоге.

 дкорировать кеды переделать конверсы

2. Конверс продает эти модели с «языком» под шнуровкой и без него — в зависимости от цвета. Решите, как удобнее будет Вам. Надумаете срезать — очертите такой же полукруг вокруг пальцев (такой же глубины) как на любимых балетках — и смелей режьте. Он должен быть шириной 1- 1,5 см — шире «резинового носа» кед. Выглядеть это будет вот так:

 как задекорировать кеды украсить раскрасить перекрасить конверс

3. Делать"дранину" вдоль порезов удобно просто пальцами. Потрите края хорошенько между пальцами таким образом, как указано на фото ниже. подкладка у конверсов сыпется сильнее, чем верхняя цветная плотная ткань — поэтому ее лучше не тереть, только верхний красочный слой — та сама быстро растреплется до ширины верхнего слоя.

 кастомайзинг обуви кед конверсов

4 комментария

avatar
Бесплатный совет: заведи у себя в блоге рубрику типа "самые горячие обсуждения" или что-то в этом роде. Там можно будет комментировать самые обсуждаемые темы блога…
avatar
Интересные посты - читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую/Конечно, мы все с удовольствием проводим время в сети, но далеко не всегда - с пользой. Вот и я тоже. Редко попадается что-то действительно стоящее, что-то, что не только рассмешит, но и заставит задуматься. Этот пост как раз - одно из ркдких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору.
avatar
Не до конца понятно -но тут, видимо, надо пробовать
avatar
спасибо! просто замечательная идея!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.